2061. К старту корабля «Гагарин»

Владимир Денисов — советский ученый и изобретатель научит Россиян спастись от глобальной катастрофы и стать вечной космической цивилизацией, если русский мир захочет. Регистрируйтесь, и проголосуйте за меня хоть копейкой, хоть лайком, пригласите преподавать в технических ВУЗах и Университетах или поработать в Государственной Думе, пока я еще на Земле!

Разумные! Информация по проекту спасения человечества от неминуемой гибели на моем сайте mirah.ru Регистрируйтесь, чтобы стать полноправными пользователями и получать актуальную свежую информацию.

09 апреля 2021 06:34

На Байконуре идут последние приготовления к старту корабля «Гагарин»

На Байконуре завершаются приготовления к старту «Союза», запуск которого запланирован на 10:42 по московскому времени, сообщает телеканал «Россия 24». Корабль отвезет на МКС россиян Олега Новицкого и Петра Дуброва, а также американца Марка Ванде Хая.

Путь к станции проложили по укороченному маршруту, стыковка должна состояться менее чем через 3,5 часа после старта.

В честь 60-летия первого полета человека в космос корабль получил имя «Ю.А. Гагарин». На головном обтекателе ракеты изобразили портрет первооткрывателя. С собой экипаж отвезет скафандр «Мечтатель» – он украшен рисунками детей, борющихся с онкологическими заболеваниями.

По плану, Дуброву и Ванде Хаю предстоит прожить на станции почти год. Это связано со съемками на МКС первого художественного фильма в космосе под рабочим названием «Вызов».

https://www.vesti.ru/article/2548289

Добавить комментарий