567. ПРОГРАММЫ СПАСЕНИЯ ЗЕМЛИ НАшему поколению НЕ ВИДАТЬ.

Чиновники, опасаясь выговоров за невыполнение сроков работ постоянно затеивают реорганизации и перестановки кадров, заменяя специалистов на менеджеров. И важнейшие программы защиты государства российского и всей планеты отодвигаются на задний план в угоду получения зеленых фантиков на рынке космического холуйства, внедряя на этот рынок непосвященных.

Страница от 13 декабря 2017 года «567. ПРОГРАММЫ СПАСЕНИЯ ЗЕМЛИ НАМ НЕ ВИДАТЬ» преобразована в запись.

Роскосмос готов обсудить инициативу отказа от всех ФЦПКосмос

12 декабря, 14:50 UTC+3 МОСКВА МОСКВА 12, декабря. /ТАСС

Этот шаг, по словам главы корпорации Игоря Комарова, упростит процедуру согласования проектов

ПоделитьсяМатериал из 1 страницы

Глава Роскосмоса Игорь Комаров

Глава Роскосмоса Игорь Комаров

© Антон Новодережкин/ТАСС

МОСКВА, 12 декабря. /ТАСС/. Предложение свернуть все федеральные целевые программы (ФЦП) Роскосмоса и перевести все выделяемые на них средства в его капитал требует серьезного обдумывания, госкорпорация готова изучить его. Об этом во вторник сообщил журналистам ее глава Игорь Комаров на конференции «Космос как бизнес», организованной Роскосмосом и агентством ТАСС.

Ранее с такой инициативой на этом же мероприятии выступил помощник президента РФ Андрей Белоусов, приведя в качестве примера успешный опыт госкорпорации «Росатом».Смотрите также

ФЦП по развитию космодромов России может быть принята в августе — сентябре

Глава «Роскосмоса»: ФЦП по развитию космодромов внесена в правительство РФ

«Конечно, внешне это во многом упростило бы процедуру согласования, повысило бы ответственность Роскосмоса за те проекты, которые он реализует. Мы готовы это рассмотреть и видим очень положительные стороны в таком подходе. Как он будет реализован, это вопрос другой», — сказал Комаров.

Вместе с тем он отметил, что это достаточно радикальный подход, требующий серьезного обсуждения, прежде всего, с правительством, Минфином и Минэкономразвития. «Понятно, что просто взять и просто «загрузить» все программы в капитал Роскосмоса, очевидно, требует отработки определенного механизма расходования этих средств», — считает глава госкорпорации. В настоящее время Роскосмос реализует две ФЦП — Федеральную космическую программу и федеральную целевую программу «Развитие космодромов на период 2017-2025 годов в обеспечение космической деятельности Российской Федерации».

Подробнее на ТАСС:
http://tass.ru/kosmos/4805090

Раслабьтесь. Космос пока ничей.

Одна мысль про “567. ПРОГРАММЫ СПАСЕНИЯ ЗЕМЛИ НАшему поколению НЕ ВИДАТЬ.”

Добавить комментарий