1968. Вред безработицы в проблеме спасения человечества от космических угроз.

Империалисты неправильно трактуют пользу автоматизации и роботизации только в уменьшении издержек и ускорения наполнения своих карманов зелеными фантиками, которые нельзя есть и которые не спасут буржуинов от космических катастроф.

Освобождаясь от рутинного труда люди смогут больше времени уделить самообразованию, повышению своего интеллектуального уровня и передаче знаний своим потомкам, сокращению рабочего дня и увеличения времени, посвящаемого семье и укреплению здоровья.

Важнейшей пользой автоматизации и роботизации, микроминиатюризации является высвобождение людей для решения сложнейшей задачи защиты своей колыбели — Земли от глобальных угроз, например астероидов и комет, и спасения человечества от очередной гибели.

В космических путешествиях роботы, наряду с роботизированными скафандрами будут сопровождать, охранять, защищать и консультировать космонавтов на всем пути их межпланетного путешествия и на всех планетах размещения генофондов человечества.

Неправильно эйфорично мечтать о том, что проживая с семьей в умном доме в окружении роботов семья сможет отделиться от государства, стать самостоятельным независимым государством.

На нашей планете под палящими лучами термоядерного Солнца, мы все как в одной подводной лодке в океане атмосферы на тоненькой корочке земной коры толщиной в 50-70 километров, под которой расплавленный ядерный котел земной магмы.

Концентрация ресурсов в огромных странах позволяет им создавать и применять средства преодоления земной гравитации и расселяться на соседние небесные тела.

Кое кто заявляет, что к 2080 году на Марсе будет город миллионник. Давайте представим, какие ресурсы Земли для этого потребуются, если применить технологии Илона Маска. Представим, что землянин в скафандре будем иметь массу около 100 кг. Для его полета и пребывания в условиях Марса хотя бы так же комфортно, как в корабле «Орел» или «Апполон» нужна матчасть массой в двадцать раз больше. То есть это как минимум 2 тонны, а с оранжереей, минимум 3 тонны на человека. Чтобы поднять эту массу на опорную орбиту Земли нужна масса ракеты в пятьдесят раз больше. Это 150 тонн на человека. А чтобы перелететь к Марсу с радиационно безопасной орбиты Земли и сесть на Марс нужна масса еще в 50 раз больше. То есть это уже 7500 тонн земных ресурсов, стартующих с Земли, на человека. Даже если представить, что половина людей родятся на Марсе, и половина ресурсов будет построена из марсианских ресурсов, то для доставки стартовой матчасти марсианского поселения на миллион человек потребуется 7 500 х 500 000 = 3 750 000 000 тонн земных ресурсов.

Никакому Илону Маску или Роскосмосу, имеющему примерно такой же годовой оборот, это не под силу. Поэтому несомненно это глобальная задача всего человечества и она требует возвращения полумиллиарда безработных планеты к созидательному труду и дружного объединения ресурсов всего человечества. Иначе мы погибнем все.

А Вы как думаете?

А пока послушайте эхо Советского Союза:

Одна мысль про “1968. Вред безработицы в проблеме спасения человечества от космических угроз.”

  1. Высокая температура ядра Земли обусловлена первородной температурой и постоянным подогревом от распада радиоактивных элементов в центральных областях. Вклад гравитационного разогрева Земли, выраженного ростом давления к центру, не велик, так как температура жидких и твёрдых тел с увеличением давления практически не повышается.
    На стадии формирования, Земля имела очень высокую температуру и находилась в жидком состоянии. Все тяжёлые радиоактивные элементы «тонули» в ней, достигая центральных областей. Например Уран-238 тонул бы в жидком железе почти так же как базальтовый камень в воде. Именно наличие тяжёлых элементов делает плотность железного ядра Земли равной около 12,5 г/см³ (вместо 7,8 г/см³ для железа).

    Распады радиоактивных элементов, как ²³⁸U, ²³²Th и другие, подогревают железное ядро Земли вот уже миллиарды лет, удерживая температуру в районе 6000 °C, частично компенсируя рассеяние первородного тепла Землей.

    Эта гипотеза подтверждена с высокой достоверностью (Nature 436, 499) в 2005 году в эксперименте коллаборации KamLAND по обнаруженным электронным антинейтрино, вызванные распадами ²³⁸U, ²³²Th из центра Земли. Модели состава Земли предполагают, что радиогенная мощность этих распадов составляет около 16 ТВт, что составляет примерно половину от общей измеренной скорости рассеивания тепла Землёй.
    https://yandex.ru/q/question/otkuda_beretsia_i_pochemu_ne_ischezaet_v_5de68faf/?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com

Добавить комментарий