1007. ВЛАДИМИР ДМИТРИЕВИЧ ДЕНИСОВ

Страница от 5 марта 2016 «ЛИЧНОЕ: ВЛАДИМИР ДМИТРИЕВИЧ ДЕНИСОВ» продублирована в качестве записи на ленте сайта по рубрикам

Обо мне
Родился, учился в школе 697, потом в 737-й, потом в МАСТ, занимался в десятке кружков: географическом, юннатском, авиамодельном, радио, фото, цирковом, самбо, гимнастики, аккордеонистов, хоре «Звенящие голоса», оркестре народных инструментов, во Дворце Культуры им  Горбунова, летал на планере и прыгал с парашютом в АССК «Фили», а потом во 2-м МГАК, мечтал стать космонавтом.

Окончил школы  младших инструкторов по горнолыжному туризму и спелеологии. Прошел с походами до 3Б категории сложности по Подмосковью, Селигеру, Хибинам, Кавказу, Карпатам, Южному Уралу, Ахтубе, Памиру, Карелии, Малому БАМу.

Писал стихи, работал и учился, освоил десяток профессий в Филевском космическом центре, изобретал, защитил диссертацию, женился,  освоил автомобиль.

Вместе с семьей посадил парк, построил 3 дома, вырастил детей, посадил сады под Голицыным и в «Поречье», помог поднять внуков.

Преподавал в Отделе технического обучения космического центра и в Московском Авиационном Технологическом Институте (РГТУ им.  К.Э.Циолковского) — теперь МАИ, подготовил сотню студентов и стажеров, пишу научные статьи по космонавтике.

Вперед

В качестве хобби, основал малое предприятие НПВИФ «Деос», основной целью которого была разработка средств для освоения Марса, осваивал профессии трейдера и сайтостроителя.

Мои разработки опубликованы в сотне томов проектных материалов и бизнес-планов КБ «Салют», в пятидесяти авторских свидетельствах СССР, пяти патентах России и двух дюжинах докладов на международных конференциях.

Цивилизация называется космической, если имеет постоянных представителей на других планетах.

Я думаю, что в связи с реальной опасностью очередной гибели человечества на Земле, желательно не торговать оружием на триллион долларов ежегодно для уничтожения себе подобных, а приступить к созданию и серийному производству космических ковчегов и многоразовых кораблей, например описанных на моем сайте mirah.ru, для расселения Землян на ближайших, а затем и на дальних планетах, в соответствии с планом Циолковского, опубликованном 100 лет назад.

Об этом сайт, на котором Вы находитесь.

Рег. № 1007.

Добавить комментарий