315. ВОПРОС О ЛИКВИДАЦИИ ОРКК МОГУТ РЕШИТЬ К 2018 ГОДУ

Страница от 1 июня 2017 года «315. Вопрос о ликвидации ОРКК могут решить к 2018 году» преобразована в запись на ленте сайта по рубрикам

3 марта 2017 г., AEX.RU –  Вопрос о полной ликвидации Объединенной ракетно-космической корпорации (ОРКК) будет решен в 2018 году, сообщил в пятницу зампред комитета Госдумы по экономической политике, промышленности, инновационному развитию и предпринимательству Денис Кравченко. Об этом пишетТАСС.

«Окончательная ликвидация ОРКК — на год паузу, насколько мне известно, взяли. ОРКК будет существовать в сокращенном режиме, а дальше будут смотреть, как она будет востребована», — сказал он на форуме по коммерческой космонавтике в Москве InSpace Forum 2017.

Ранее в Роскосмосе сообщили, что штат ОРКК будет сокращен до 15 человек, остальные перейдут в состав госкорпорации в течение трех месяцев. Функции ОРКК при этом будут интегрированы в структуру Роскосмоса в рамках продолжающейся реформы ракетно-космической отрасли.
В состав ОРКК входят, в частности, РКК «Энергия» (разработчик и создатель всех российских космических кораблей), ОАО «Российские космические системы» (объединяет предприятия космического приборостроения), ФГУП «Государственный космический научно- производственный центр имени Хруничева» (производитель ракет «Протон-М»), ОАО «Информационные спутниковые системы» имени академика Решетнева» (разработчик и производитель спутников связи)

http://www.aex.ru/news/2017/3/3/166936/

Добавить комментарий