196. УБОРКА КОСМИЧЕСКОГО МУСОРА

Предисловие русского ученого В. Денисова

Удешевляя доступ в космос и истратив триллионы, люди насорили в околоземном пространстве столько, что уборка этого мусора обойдется налогоплательщикам десятки триллионов. И все потому, что десятки лет люди не берут на вооружение мои проекты, заявляя, мол вдруг не получится.

Теперь уже, истратив триллионы на доставку мусора на орбиту, целесообразнее сконцентрировать его в точки опоры будущих тросовых систем и источники сырья для постройки орбитальных систем, а не сбрасывать доставленное обратно на Землю. Ситуация примерно такая же как когда люди экономят на копеечных презервативах, чтобы потом безвозвратно испортить себе на всю оставшуюся жизнь здоровье на абортах.

На Землю регулярно падают десятки тонн метеоритов, чего вполне достаточно для восполнения ресурсов полезных ископаемых. Людям этого хватит, если размножение человечества не станет круто экспоненциальным. В этом случае они просто сожрут свою Землю, так как судя по отношению к моему проекту, улетать с райской Земли на целину соседних небесных тел и к трудностям, никто не собирается.

Видимо никто, особенно полмиллиарда безработных и миллиард голодающих, не видящих стакана чистой воды в день, не догадывается, что на Земле в ближайшее по космическим меркам время людей ждут величайшие проблемы и трудности. Хватит ли потребителям ума, чтобы их преодолеть.

Страница от 17 января 2018 года «196. Японский грузовой корабль «Конотори-6» проводит эксперименты по уборке космического мусора» преобразована в запись на ленте сайта по рубрикам.

http://overallnews.ru/i/6573230

Интересно: Мог ли техногенный космический мусор попасть в украинский самолет сверху?

Добавить комментарий