1929. зарядное устройство для луны и Марса

Предисловие русского ученого Владимира Денисова.

Прочитав заголовок, я было подумал, что зарядное устройство работает как каталитический нагреватель для рыбака, сжигающий бензин внутри корпуса размером с портсигар. Однако оказалось, что воздух здесь совершенно не причем, а зарядное устройство космическое. И соответственно я разместил запись на своем космическом сайте с соответствующим заголовком.

Xiaomi представила настоящую беспроводную зарядку. Она работает по воздуху

Компания показала Mi Air Charge, которая зарядит смартфоны в любой точке комнаты без проводов.Наверх

Компании привыкли называть беспроводной зарядкой устройства с магнитными катушками, которые требуют прямого контакта со смартфоном — его нужно положить на специальную площадку. Xiaomi представила по-настоящему беспроводную зарядку, работающую на расстоянии.

Xiaomi пока не раскрывает подробности технологии удаленной зарядки Mi Air Charge, но объяснила принцип работы. Для этого в комнате нужно установить небольшую зарядную станцию, которая буквально по воздуху передает заряд на ближайшие устройства. Так можно заряжать смартфон и одновременно играть на нем, даже если рядом нет розетки.<div class=» js-module» data-module=»SlotModel» data-view=»SlotView.17125″ data-id=»17125″ data-siteid=»123″ data-brandsafety=»0″></div>

Схема технологии выглядит так: в станции есть набор антенн для определения местоположения устройств в комнате, а другой набор антенн передает сигнал в миллиметровом диапазоне, который в батарее смартфона преобразуется в электрическую энергию через выпрямитель.

Станция может заряжать несколько устройств одновременно с мощностью 5 Вт. Но, похоже, это будет работать не со всеми смартфонами — пока компания обещает, что поддержка зарядки по воздуху появится в Xiaomi Mi 11. В будущем технология зарядки по воздуху должна работать и с другими устройствами компании: смартфонами, часами, колонками, лампами и остальной техникой.

Мы рады вам представить технологию удаленной зарядки Mi Air Charge. Заряжайте сразу несколько устройств, пока вы играете, ходите или даже если что-то стоит на пути. Без каких-либо ограничений. Еще один скачок в технологии беспроводных зарядок.

Xiaomi пока не рассказала, сколько будет стоить зарядная станция и когда она появится в продаже. Эту информацию должны объявить в ближайшее время.

https://hi-tech.mail.ru/news/52766-xiaomi-predstavila-nastoyaschuyu-besprovodnuyu-zaryadku-ona-rabotaet-po-vozduhu/

Добавить комментарий