1893. так смогут выглядеть сооружения на осваиваемых планетах

В сети обсуждают «ледяную» Останкинскую телебашню. Как это выглядит

Морозы в Москве украсили знаменитое 540-метровое сооружение. Сравните нынешний вид телебашни с ее изображениями на архивных фото времен строительства.

Фото размещают в Instagram. На них видно, что верхняя часть сооружения покрылась небольшой коркой льда из-за похолодания — днем температура воздуха в столице в последние дни составляет от 11 до 9 градусов мороза.

Фото: @bocman87 / Instagram

Пользователи комментируют фото, вспоминая виды из фильма «Послезавтра». В нем здания были покрыты похожей коркой льда и снегом. Должно быть, особенно красиво «ледяная» Останкинская телебашня выглядит в ясную погоду. Много кадров вблизи можно посмотреть на видео внизу, хотя цветовой контраст там оставляет желать лучшего:

Знаменитая телебашня расположена в Останкинском районе Москвы. Первоначально ее высота составляла 505 м, но затем был достроен флагшток, с ним строение достигло высоты 540,1 м.Новые функции Сбербанка в 2021 году. Полный списокПодробнее

Узнайте больше о строительстве Останкинской телебашни, прочитав описание к архивным кадрам:28фотографий

Останкинскую телебашню называют высочайшим сооружением в Европе и России. Кроме того, она признана полноправным членом Всемирной федерации высотных башен — это международная организация, которая объединяет башни и небоскребы. В перечень федерации могут войти не все высотные здания, а только те, у которых есть обзорные площадки. Всего в списке 34 объекта.

Смотрите также

Предлагаем вам вспомнить самые грандиозные советские проекты, которые до сих пор делают проще жизнь в России и в бывших советских республиках:

https://hi-tech.mail.ru/news/52576-v-seti-obsuzhdayut-ledyanuyu-ostankinskuyu-telebashnyu-kak-eto-vyglyadit/

Одна мысль про “1893. так смогут выглядеть сооружения на осваиваемых планетах”

Добавить комментарий