1786. а вы друзья как не садитесь, а россию разорите

Империалисты и спекулякраты создают видимость стремления к улучшению внешнего и внутреннего положения России, обозванной Российской Федерацией, что оттолкнуло еще больше российские губернии — союзные республики. Бывшие российские территории становятся все более враждебными и около миллиона НАТОвцев окружили биологическими лабораториями все приграничные территории нашей страны ввиде «санитарной» зоны и нацелили на Россию со своих многочисленных военных баз оружие массового поражения способное сменить обычные боеголовки на ядерные.

При этом в условиях мировой биологической войны границы России как решето и российская армия спасает своих врагов, поддерживает рабочие места санкционистов и за бесценок раздает свое вооружение и ресурсы попрошайкам, прощая им многомиллиардные долги. Правительство РФ постоянно выпускает антиконституционные законы, поддерживающие обманщиков, банкротов и частников против законопослушных граждан.

В погоне за прибылью Правительство РФ не подозревает, что постоянное вспарывание ледоколами теплой воды из под льда приведет к ускорению глобального потепления и потере миллиона квадратных километров лесотундры России из-за оттаивания линз вечной мерзлоты и проваливания этих территорий на дно Ледовитого океана.

В тоже время власти заморозили 7 триллионов оборотных средств в «резервном» фонде, подыскивая персону, которая поможет обналичить бюджетные деньги и рассовать по частным карманам. Не прекращается реклама по центральным средствам массовой информации многочисленных ростовщиков и симптоматических наркотиков, представляя всю Россию больной. Обеспечить всеобщую занятость власти не собираются и значит из пенсионного фонда будут выгребать деньги на пособия безработным бездельникам.

Вот как у нас демонстрируют борьбу с коррупцией

Кампания по борьбе с коррупцией в России идет не первый год, но пока ситуация напоминает многоголовую гидру: на месте каждой отрубленной силовиками головы тут же вырастает несколько новых. Это дает вполне резонные основания подозревать, что борьба с коррупцией является формой «внутривидовой конкуренции» российской элиты, хотя в то же время следует признать, что от пристального внимания правоохранительных органов больше не застрахован ни один уровень российской власти. Несколько арестованных губернаторов и влиятельных мэров крупных городов, уголовное дело против действующего министра экономического развития РФ, десятки приговоров по крупным финансовым махинациям в лопнувших банках – все это признаки того, что в деле борьбы с коррупцией государство намерено демонстрировать обществу реальные результаты. Однако общество, со своей стороны, относится к этому далеко не однозначно: многие «низовые» активисты в борьбе с коррупцией полагают, что предпринимаемых усилий явно недостаточно, а сама система принятия решений во власти по-прежнему остается коррупционной, несмотря на масштабные «посадки». Нет сомнений, что тема борьбы с коррупцией будет оставаться в центре общественного внимания по меньшей мере до тех пор, пока не будет преодолен главный симптом последнего экономического кризиса – падение доходов населения. На этом фоне любые факты о коррупции в элитах немедленно вызывают серьезный резонанс в обществе и требуют реакции властей. Источник:
https://eadaily.com/ru/dossier/borba-s-korrupciey-v-rossii

А вот и новые перестановки

Путин предложил зампреду ВПК Куликову возглавить «Роснано» вместо Чубайса

Президент России Владимир Путин предложил возглавить «Роснано» Сергею Куликову — первому зампреду коллегии Военно-промышленной комиссии. С 2008 года пост главы «Роснано» занимает Анатолий Чубайс.

Источник: Фотоархив ИД «Коммерсантъ»

«Сергей Александрович, вы знаете, что вам предлагается возглавить одну из крупнейших наших структур развития “Роснано”. Это без всякого преувеличения одно из ключевых направлений развития не только для России, но и для всей мировой экономики», — сказал Путин во время рабочей встречи в режиме видеоконференции (цитата по «Интерфаксу»). Новость

Мусор — во благо: как научиться жить экологично

С 2015 года Сергей Куликов занимал пост индустриального директора радиоэлектронного кластера «Ростеха». В 2013—2016 годах работал исполнительным директором госкорпорации. Заместитель руководителя аппарата и помощник гендиректора «Ростехнологий» Сергея Чемезова с 2008 года. В 2018 году стал заместителем председателя коллегии Военно-промышленной комиссии.

Ранее о возможном уходе Анатолия Чубайса из «Роснано» писал РБК. Сообщалось, что Чубайс получил предложение «заняться Арктикой». Сам он это не подтвердил. Позднее издание сообщило, что на должность главы «Роснано» могут назначить Сергея Куликова.

На прошлой неделе премьер-министр России Михаил Мишустин сообщил, что правительство начинает оптимизацию институтов развития. В рамках этой реформы «Роснано» перейдет под управление ВЭБ. РФ.

Ссылки: https://news.mail.ru/politics/44397452/?frommail=1