1782. Медленно текущие катастрофы

Ученые предупредили о необратимой климатической катастрофе

13:34 30.11.202033253

Монголия - РИА Новости, 1920, 30.11.2020

© РИА Новости / Жанна МанукянМонголия

Читать ria.ru вМОСКВА, 30 ноя — РИА Новости. 

В последние 20 лет масштабы тепловых аномалий в Центральной Азии усугубляются, свидетельствует исследование международной группы климатологов из Южной Кореи, Японии, США и Китая, опубликованное в журнале Science.

Из-за глобального потепления засушливое Монгольское плато превращается в бесплодную пустыню, подобно тем, что расположены на юго-западе США.

Исчезающий ледник Пасторури в национальном парке Уаскаран в Перу  - РИА Новости, 1920, 02.11.2020

2 ноября, 03:00

Найдена причина глобального похолодания и засух в I тысячелетии нашей эры

Деятельность человека, как говорится в статье, меняет климат, что воздействует на экологическую систему центрального региона Азии. И это может привести к тревожным последствиям.Ученые проанализировали данные годичных колец хвойных деревьев за 260 лет и смогли отследить волны тепла, а также получить сведения о влажности почвы. Так выяснилось, что в последние годы периоды жары становятся все более масштабными.

Как рассказал Eurekalert один из соавторов исследования Дэлиан Чен, волны тепла приводят к значительной потере воды в почве. Когда почва влажная, испарения от нее охлаждают воздух у поверхности, а когда влаги нет — тепло уходит в воздух.

По словам ученых, климатическая ситуация в Центральной Азии достигает точки невозврата, а в экосистеме происходят разрушительные перемены, которые могут привести к вымиранию некоторых видов животных. Это изменение климата может повлиять и на другие атмосферные процессы, связанные с климатом во всем мире.

https://ria.ru/20201130/katastrofa-1586948711.html?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

Администратор: Считаю, что в годы переименования СССР и России в Российскую Федерацию самым опасным для климатической катастрофы оказались: 1) Распродажа российских энергоресурсов врагам России, 2) Изгнание российских тружеников в армию безработных и поддержка Россией рабочих мест у своих врагов, 3) Переименование КПСС в КПРФ, оттолкнувшее 18 миллионов членов КПСС от патриотической работы в России, запрещенной к тому же оборотнем от ЦК КПСС — Борисом Ельциным, 4) Бездумная скупка у врагов России, с поддержкой рабочих мест у врагов России, мощных автомобилей для личного потребления хулиганами и шпаной, сжигающих огромное количество энергоресурсов России и создающих экологически опасную ситуацию не только в мегаполисах, в которых температура атмосферы становится на 4 градуса выше, чем в областях, но и по всей России, 5) Токсическая автомобильная нагрузка на легкие горожан приводит к массовому снижению иммунитета и заболеваниям. Так в Москве количество выявляемых короновирусных больных превышает треть всех зараженных в огромной России…

Одна мысль про “1782. Медленно текущие катастрофы”

Добавить комментарий