1777. Мечтать не вредно.

НАСА планирует пригнать к Земле астероид, состоящий из золота и платины

07.08.20201076

Между Марсом и Юпитером летает астероид, целиком состоящий из драгоценных металлов и железа. Его стоимость в 150 тысяч раз превышает размер мировой экономики человечества. НАСА устроит экспедицию с целью изучить возможность доставить астероид на Землю.

Ученые считают, что астероид целиком состоит из железа, золота, платины, меди, кобальта, иридия и рения.

НАСА планирует отправить исследовательский аппарат к астероиду «16 Психея». Примерная стоимость астероида оценивается в 10 тыс квадриллионов долларов (1 квадриллион = 1 тысяче триллионов). Представьте, что вся мировая экономика сейчас оценивается в 74 триллиона долларов.

НАСА изучит возможность доставить этот астероид на Землю. После этого произойдет переоценка ценностей – золото и платина будут стоить на Земле не дороже пластмассы.

Исследовательский аппарат отправится с Земли в 2022 году, астероида он достигнет через четыре года. Таким образом, в 2026 году НАСА начнет изучать возможность, как пригнать этот астероид к нашей планете. 

Астероид был отрыт еще в 19 веке, однако только недавно в НАСА заинтересовались им всерьез, когда изучили состав этого объекта.

Ну и напоследок. Мы подготовили для вас видео, где собрали 5 интересных научных фактов в одном пятиминутном ролике. Из ролика вы узнаете: Что увидят инопланетяне, если посмотрят на Землю с другого конца галактики. А также с какой планеты открывается самый прекрасный вид на Солнце. А вот и сам ролик: ТОП 5 научных фактов, которые расширят ваш кругозор.

https://pulse.mail.ru/article/nasa-planiruet-prignat-k-zemle-asteroid-sostoyaschij-iz-zolota-i-platiny-548161982021094395-2059307599817367856/?utm_referrer=https%3A%2F%2Fpulse.mail.ru&utm_source=pulse_mail_ru

А вот и сотня известных фактов о Космосе, которые расширят Ваш кругозор. Видимо, для привлечения сторонников моего проекта, мне следует начать снимать аналогичные интересные видеоролики.
https://www.youtube.com/watch?v=QGBOtyqXjs8

2 мысли о “1777. Мечтать не вредно.”

  1. Когда прилетят на астероид «Психея», то обнаружат, что золото и платина только на поверхности астероида тонкой плёнкой (ведь наличие обнаружили только с поверхности!) и станут настоящими психами от того что потратили миллиарды в пустую!

Добавить комментарий