1713. Двигатель для взлета и посадки моего ковчега почти готов

Новейшая гиперзвуковая разработка России: истребитель «МиГ-50».

Приветствую вас, уважаемые друзья!

Сегодня предлагаю обратиться к теме, которая до сих пор находится в состоянии секретности. Я про уникальный проект, проходящий под названием МиГ-50.

Источник фото: Яндекс картинки
Источник фото: Яндекс картинки

Некоторые информационные вбросы случаются, но вычислить, где правда, а где умелое искажение информации очень сложно. Это происходит скорее всего специально, чтобы провоцировать потенциальных конкурентов и покупателей.

  • Расскажем только ту информацию, о которой известно точно.

Итак, «Миг» должен развивать скорость полета не менее 4350 километров в час, при этом максимальный потолок в воздухе установлен в районе тридцати пяти тысяч метров. Полет на такой высоте позволит обойти практически все радиолокационные станции слежения противника. При полной боевой загрузке гиперзвуковой истребитель должен пролетать семь с половиной тысяч километров.

Источник фото: Яндекс картинки
Источник фото: Яндекс картинки

Предполагается, что на истребители будут функционировать четыре двигателя. Они будут представлять собой разумное сочетание турбореактивного с прямоточным двигателями. Прямоток будет подключаться после прохождения самолетом гиперзвука. Совместная тяга составит сто пять тонн.

Внешний вид самолета действительно производит неизгладимое впечатление. У МиГ-50 не будет как такового хвоста, а его заменят два киля.

На вооружение нового истребителя поступят порядка четырнадцати крылатых ракет типа «воздух-воздух». Запас ракет будет спрятан в фюзеляж самолета, отстрел ракет производит пневматическая система. Система поиска в виде радаров позволит видеть противника гораздо раньше, а самому оставаться невидимым для врага.

Источник: https://zen.yandex.ru/media/id/5d6cb9ee4735a600adbdd4ee/noveishaia-giperzvukovaia-razrabotka-rossii-istrebitel-mig50-5ef1d5f4468f115c6b1ea657?&utm_campaign=dbr

Ну а Вы, уважаемые читатели, чтобы увеличить свои знания в истории и узнать как сохранить человечество во Вселенной навечно, регистрируйтесь на сайте mirah.ru

Добавить комментарий