1706. Подкаблучники Запада смакуют неудачи СССР

СССР проиграли все космические гонки, в том числе и за Марс

23 апреля2,1 тыс. дочитываний1 мин.2,3 тыс. просмотров. Уникальные посетители страницы.2,1 тыс. дочитываний, 93%. Пользователи, дочитавшие до конца.1 мин. Среднее время дочитывания публикации.

После отправки первого человека в космос, после покорения Луны, и неудач на Венере, началась самая настоящая схватка за покорение красной планеты.

Кроме двух сверхдержав СССР и США, в гонку больше никому вклиниться не удалось. В начале шестидесятых годов прошлого века, началась негласная гонка за Марс.

При том, что СССР первыми предприняли попытки по изучению Марса, запустив исследовательскую станцию и попытку отправить вездеход, Американцы все равно и в этот раз нас обставили.

Это несомненно обидно, что США и в космос первыми полетели, и на Луне первыми высадились, и Марс покорили, и будущее в космонавтике прочно закреплено за США.

Советский союз отправил к Марсу, 5 станций. Но не одна из межпланетных станций, так и не долетела до красной планеты. Данные обстоятельства не могли не задевать руководство страны. Но даже уровень технологи СССР того времени, который надо отдать должное находился на высоком уровне не помог.

В 1964 году, американцы вывели на орбиту Марса первую станцию и успешно ее запустили. Для Советского Союза оставалась последняя надежда осуществить высадку на Марсе, но этого сделать не удалось, в связи с чем полетели многие руководящие должности, из тех кто отвечал за космические полеты.

После обновления руководства и инженеров, были еще попытки отправить как марсоход так и станцию к Марсу. Эти попытки уже практически оправдались, но зонд который казалось бы успешно преодолел полет, на связь так и не вышел.

В семидесятых годах прошлого века, попытки вновь повторялись, но все было тщетно. Программа СССР по покорению красной планеты потерпела очередное поражение. Как мы видим, СССР не так уж и был хорош в космонавтике, поскольку все миссии на Марс оказались провальными.

После того, как Американцы в 1976 году, успешно катались по Марсу на своем вездеходе, СССР признали очередное поражение. Конструкторы советского союза, даже не стали оправдываться согласившись, что оказались бессильны перед грозными инженерами НАСА.

https://zen.yandex.ru/media/zona_51/sssr-proigrali-vse-kosmicheskie-gonki-v-tom-chisle-i-za-mars-5ea1d6d76c0a0274c76ed035

Одна мысль про “1706. Подкаблучники Запада смакуют неудачи СССР”

  1. Ясновидящий
    Дело в том, что СССР вслед за имперской Россией, в течение последних 200 лет жил и живет в состоянии непрекращающейся войны.
    Мало того СССР был донором отсталых стран, выравнивая уровни жизни союзных республик и прощая долги в десятки миллиардов долларов отсталым странам — должникам, что продолжается и сейчас в России.
    В семье не без урода и амбициозные мнения и нетерпимость правящих членов страны многократно прерывали успешные работы красных директоров, а теракты резидентов не прекращались никогда, в том числе и в космической отрасли.
    Это я проходил и на собственной шкуре, когда хозяйственник, оказавшийся членом НТС, оторвавшись от мобильника, вдруг брякал: «Денисов нас тянет обратно к паровозам. Давайте запретим ему выступать на международной конференции». А на бюджетной комиссии другой влиятельный хозяйственник выступает: «Денисов наш Циолковский, — его никто не понимает. Давайте заморозим его на сто лет, а потом пусть работает над проектом».
    Капиталистам легче ловить деньги в мутной воде и они хотят хаоса, утверждая, что это лучший регулятор развития.
    Спекулянты боятся планового социалистического хозяйства и регулируемого развития общества.
    Но я уверен, что в хаосе Человечество и не заметит катастрофы своей гибели, так как будет увлечено потребительством ресурсов планеты наперегонки.

Добавить комментарий