1701. Кадры решают всё

Советник главы Роскосмоса задержан по подозрению в госизмене

Советник главы Роскосмоса задержан по подозрению в госизмене

Сотрудники правоохранительных органах задержали в Москве советника главы Роскосмоса Ивана Сафронова.

Источник в силовых структурах сообщил ТАСС, что он доставлен на допрос в рамках уголовного дела. При этом он не стал уточнять, о каком уголовном деле идет речь.

В Роскосмосе подтвердили задержание Сафронова по статье 275 УК РФ (государственная измена), однако от дальнейших комментариев отказались. «Мы пока не комментируем данную ситуацию», — сказал глава пресс-службы госкорпорации Владимир Устименко «Интерфаксу».

Советник главы «Роскосмоса» Иван Сафронов

Сейчас проводятся проводятся следственные мероприятия, Роскосмос оказывает содействие следствию. При этом в Роскосмосе заявили, что дело не касается работы Сафронова в госкорпорации.

В настоящее время телефон Сафронова включен, однако все утро трубку он не берет. На должность советника гендиректора Роскосмоса Дмитрия Рогозина по информационной политике он был назначен в мае этого года. До этого работал в газетах «Коммерсант» и «Ведомости», специализировался на теме военно-технического сотрудничества и космических программах.

https://www.vesti.ru/doc.html?id=3279029&utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&utm_referrer=https%3A%2F%2Fyandex.ru%2Fnews

Журналист Иван Сафронов был назначен советником по информационной политике гендиректора Роскосмоса Дмитрия Рогозина 18 мая 2020 года. Он должен был заниматься выстраиванием информационной политики внутри госкорпорации и входящих в нее предприятий. В 2010–2019 годах господин Сафронов работал в издательском доме «Коммерсантъ», затем в газете «Ведомости». Занимался освещением деятельности Минобороны, оборонно-промышленного комплекса, космической отрасли и вопросами военно-технического сотрудничества.

Добавить комментарий