1653. Поставлю-ка я двигатель Леонова на свой космический ковчег.

Как и мой тезка В. Леонов, я 30 лет после защиты диссертации продолжаю разработку моноблочных многоразовых многоцелевых космических кораблей — планетолетов (ковчегов), но мне верят, что такое можно сделать, хотя все необходимые технологии у человечества имеются, только используются они для истребления человечества, а не для его спасения.

Вот публикация неравнодушных, которые готовы, хотя бы добрым словом, поддержать российских ученых. https://zen.yandex.ru/goood

Квантовый двигатель — экспериментальная российская разработка

Явление это правда сказать не частое, но в России иногда бывает, когда самые передовые разработки появляются не в стенах засекреченных КБ, а люди, почти в домашних условиях, после основной работы совершают самые удивительные научные открытия.

Источник: https://yandex.ru/images/
Источник: https://yandex.ru/images/

Владимир Семёнович Леонов, который является идеологом разработки квантового двигателя, является учёным и трудится над своей разработкой уже более 25 лет. Леонов разработал теорию Суперобъединения, основополагающими постулатами данной теории является существование квантонов и кварконов. Эти элементы обеспечат передвижение космического корабля.

Квантовый двигатель (КД) использует гравитационные волны и технологию холодного ядерного синтеза. Холодный ядерный синтез обеспечивает производство энергии без потребности в генерации больших температур. Долгое время данная теория считалась лженаучной, но в 2015 году Российская Академия Наук подтвердила возможность реализации холодного ядерного синтеза.

Источник: https://yandex.ru/images/
Источник: https://yandex.ru/images/

Возможности квантового двигателя в значительной степени превосходят возможности жидкостных двигателей. В теории, космический корабль оснащённый КД сможет достигать скоростей более 1000 км/с, для сравнения скорость, которую достигают ракеты сегодня не более 20 км/с.

Десять лет назад в 2009 году был показан, опытный образец, работающий на КД. При горизонтальном движении была получена тяга в 50 кгс. Уже через 5 лет был получен аппарат способный подняться вертикально с тягой 700 кгс.

Источник: https://yandex.ru/images/
Источник: https://yandex.ru/images/

2019 год стал для учёного Леонова В.С. переломным, он закончил свой труд над разработкой двигателя. Запатентовал своё решение и отправил все необходимые документы в Российскую Академию Наук. На данный момент, получен ли ответ из РАН неизвестно. Но если разработка окажется не фикцией и от теории удастся перейти к полноценной практике, то Россия может стать одним из самых технологически оснащённых государств уже в самое ближайшее время.

Читайте также: «Ифрит» — российский детонационный двигатель для ракет

https://zen.yandex.ru/media/goood/kvantovyi-dvigatel-eksperimentalnaia-rossiiskaia-razrabotka-5ec585b9bc1d457589f58687?&utm_campaign=dbr

Одна мысль про “1653. Поставлю-ка я двигатель Леонова на свой космический ковчег.”

  1. Волонтер:
    Американцы выкладывают в сеть свои измышления, чтобы затормозить космический прогресс и увеличить число противников космической промышленности:
    https://news.mail.ru/society/42078977/?frommail=10
    А ведь только космонавтика способна предотвратить катастрофическую гибель планеты Земля.

Добавить комментарий