1627. Москва — главный центр заразы в России

Собянин рассказал, когда в Москве разрешат прогулки

В Москве больше всего зараженных, наблюдается рост числа смертейЮЛИЯ САЛЬНИКОВАПоделиться:1 FlipЕжедневная рассылка новостей KP.RU Комментарии: comments53

Режим самоизоляции в Москве сохраняется

Режим самоизоляции в Москве сохраняетсяФото: Алексей БУЛАТОВИзменить размер текста:AA

Мэр Москвы Сергей Собянин рассказал, когда разрешат прогулки горожанам.

Из-за пандемии коронавируса режим самоизоляции сохраняется во многих регионах страны, в том числе в Москве, где больше всего зараженных.

— Прогулки москвичам разрешат, когда начнет снижаться число смертей от коронавируса, пока идет рост,- объяснил глава города в интервью на канале «Россия 1».- Когда у нас тяжелобольных в больнице будет значительно меньше, когда будем каждый день выявлять не тысячи новых заболевших, а десятки или сотни, а может и еще меньше.

Он заявил, что в Москве сохраняется высокая вероятность распространения инфекции. В сравнении с китайской провинцией, где ввели жесткие правила для граждан из-за эпидемии, требования к москвичам гораздо менее серьезные.

— Половина москвичей свободно или более-менее свободно передвигаются, знаете, это такой лайт, это карантином назвать невозможно,- сказал Сергей Собянин.

С 15 мая в Москве началось массовое тестирование жителей на атитела к коронавирусу — проверку прошли 10 тысяч человек.

ИСТОЧНИК KP.RU

https://www.kp.ru/online/news/3877512/?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&utm_referrer=https%3A%2F%2Fyandex.ru%2Fnews

Собянин сообщил об открытии МФЦ в Москве с 25 мая

 19 мая 2020, 18:14 9723КОРОНАВИРУСМОСКВАСЕРГЕЙ СОБЯНИНМФЦ

Фото: РИА Новости/Алексей Сухоруков

Мэр Москвы Сергей Собянин сообщил, что многофункциональные центры (МФЦ) в городе откроют в понедельник, 25 мая.

«С понедельника откроем многофункциональные центры, потому что огромное количество людей не получают услуги», — сказал он во вторник, 19 мая, в эфире телеканала «Россия 1».Карантинная рота: в борьбе с COVID-19 поможет «медицинский спецназ»Мобильные группы военных врачей отправят на борьбу с инфекцией в отдаленных регионах

Также градоначальник добавил, что со следующей недели можно будет частично снять некоторые ограничения, введенные на фоне пандемии коронавируса. В частности, планируется открыть ряд больниц для оказания плановой помощи.

В связи со вспышкой COVID-19 работа многофункциональных центров в обычном режиме была приостановлена из-за риска распространения коронавируса среди горожан. На данный момент услуги оказываются в режиме онлайн.

При этом президент России Владимир Путин 13 мая отметил, что портал госуслуг не справился с объемом заявок от людей. Нагрузка на портал возросла после запуска сервиса по оформлению выплат на детей и оказалась рекордной: она выросла в 10 раз в сравнении с показателями за апрель.

К 19 мая в Москве количество выявленных случаев заболевания COVID-19 достигло 149 607, в том числе 3545 — за последние сутки. 31496 человек вылечились, 1651 пациент скончался.

Всего же в России выявлено 299 941 заболевших, из них 9263 — за последние сутки. Выздоровели 76 130 человек, количество летальных исходов составляет 2837 случаев.

Вся актуальная информация по ситуации с коронавирусом доступна на сайтах стопкоронавирус.рф и доступвсем.рф, а также по хештегу #МыВместе. Телефон горячей линии по вопросам коронавируса: 8 (800) 2000-112.

https://iz.ru/1013059/2020-05-19/sobianin-soobshchil-ob-otkrytii-mftc-v-moskve-s-25-maia?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&utm_referrer=https%3A%2F%2Fyandex.ru%2Fnews

2 мысли о “1627. Москва — главный центр заразы в России”

  1. Русский мыслитель — волонтер сайта Мир Ах.(mirah.ru)
    Дорогие сограждане, если Вы не хотите возобновления режима послушания, отсутствующего в Конституции и законодательстве России, не приезжайте в Москву — здесь вместе с МО более 60% больных всей России на небольшом пятачке земли русской.
    В любом сценарии развития событий почти все переболеют новой инфекцией.
    Главное не оказаться заложником разрушенной советской медицины.
    При новой вспышке эпидемии медики не справятся.
    Они тоже люди и тоже болеют и врачей и больниц и коек не хватает.
    Кроме того за «длинным рублем» в Москву сбежало много врачей.
    https://yandex.ru/news/story/Myasnikov_obyasnil_svoi_slova_komu_polozheno_umeret__pomrut—c411be32a6bd01c9e8213aaeadf7e1cf?lr=213&lang=ru&stid=odkMb-kAt-eUVbZzV5Hn&persistent_id=98079982&rubric=koronavirus&from=rubric

Добавить комментарий