1623. История не знает сослагательного наклонения

Учёные нашли новую неизвестную цивилизацию

Фото blog.goway.com
Фото blog.goway.com

Мексиканские археологи исследовали подводные гроты побережья Юкатан и обнаружили неизвестную доныне древнюю цивилизацию, которой уже около десяти тысяч лет.

Научные сотрудники мексиканского Национального института антропологии и истории впервые проникли в затонувшие пещеры, находящиеся в прибережных водах карибского полуострова. Археологические исследования показали, что в подводных гротах сохранились остатки людской цивилизации, которой, по подсчетам ученых, тысячи лет.

www.extremeiceland.is
www.extremeiceland.is

«Мы нашли останки очагов, самым ранним из которых более 10 тысяч лет. Мы говорим о 14 древнейших кострах, что свидетельствуют о существовании неизведанной цивилизации на полуострове Юкатан», — заявляет историк и археолог Луис Лопес.

Фото www.fresher.ru
Фото www.fresher.ru

По словам ученого, найденные останки относятся к периоду последней ледниковой эпохи. Это говорит о том, что общеизвестная среди ученых теория заселения американского материка людьми получила еще одно доказательство. Кроме углей от костров археологи нашли также и орудия труда из камня, детальное изучение которых позволит узнать больше о неизвестной цивилизации.

https://zen.yandex.ru/media/sm-news.ru/uchenye-nashli-novuiu-neizvestnuiu-civilizaciiu-5ebbb7468b21b41d48ffc35e?&utm_campaign=dbr

Добавить комментарий