1613. Главное не свалиться к национализму

Путин объяснил, какой видит национальную идею России

МОСКВА10 мая 2020, 13:06 — REGNUM Патриотизм, означающий стремление к развитию страны, является национальной идеей России. Об этом заявил президент Владимир Путин в интервью программе «Москва. Кремль. Путин», фрагмент которого опубликовал ведущий Павел Зарубин на своей странице в Instagram.

По словам Путина, российская национальная идея может заключаться только в патриотизме и ни в чём ином. Однако патриотизм не должен быть «квасным, затхлым и кислым».

Патриотизм означает, что нужно посвятить себя развитию России, её движению вперед. Это не означает постоянное обращение лишь к героическому прошлому, нужно смотреть в не менее героическое и успешное будущее, в этом состоит залог успеха, подчеркнул глава государства.

Как сообщало ИА REGNUM, Путин обращался к теме патриотизма и во время большой пресс-конференции в декабре 2019 года. Тогда он назвал его единственной идеологией, которая возможна в современном демократическом обществе.

Читайте также: Нужен не патриотизм вообще, а радость жизни в справедливом государстве

А также: Потребитель или гражданин? Соловьёв поставил вопрос о будущем народа России

Путин выступил против «квасного и кислого» патриотизма

МОСКВА10 мая 2020, 10:28 — REGNUM Национальная идея России состоит в патриотизме, однако он не должен быть «квасным, затхлым и кислым». Об этом заявил президент Российской Федерации Владимир Путин в программе «Москва. Кремль. Путин».

«Патриотизм не должен быть квасным, затхлым и кислым. Патриотизм заключается в том, чтобы посвятить себя развитию страны, ее движению вперед», — сказал Путин.

Выбирай отношения на твоих условиях

КТ легких на Вирус достоверный тест18+

Как прожить на пенсию в России

Российский лидер добавил, что не нужно постоянно хвататься за героическое прошлое страны, «нужно смотреть в наше не менее героическое и успешное будущее, и в этом залог успех».

Как сообщало ИА REGNUM, ранее Владимир Путин заявил, что идеология в современном демократическом государстве возможна только одна — патриотизм. Это должно быть деполитизировано и направлено на укрепление внутренних основ российского государства, отметил президент.

Читайте также: Путин чётко обозначил идеологию России — Маркелов

Людей хотят напугать, чтобы они сами отдали свои завоевания — Кургинян

МОСКВА4 мая 2020, 08:00 — REGNUM Мир может находиться на пороге коренных изменений в связи с коронавирусом, в результате которых мир будет радикальным образом переустроен, заявил лидер движения «Суть времени» Сергей Кургинян в эфире ток-шоу «Воскресный вечер с Владимиром Соловьёвым» на телеканале «Россия 1».

По словам Кургиняна, устойчивость мира при СССР обеспечивалось тем, что две системы — капиталистическая и социалистическая — друг друга подпирали. Как только социалистической системы не стало вместе с СССР, капиталистическая система превратилась в Пизанскую башню и начала заваливаться. Дополнительным грузом, ускорявшим падение, стала система финансовых деривативов, которая раздувала пузырь виртуальной экономики.

Подборка «пикантных» фильмов18+«Зачем нужны эти преференции, это все потребительское общество в Европе? Зачем этой француженке надо платить в пять или в десять раз больше, чем китаянке, если она хуже работает. Это можно было объяснить только тем, что борются с Советским Союзом. Теперь с ним не борются, значит, надо либо вернуться к тому, что было в настоящем капитализме, то есть до СССР, либо куда-то двигаться, а куда?» — заявил Кургинян.

Он отметил, что это самое возвращение к «досоветскому» капитализму возможно только через колоссальный испуг населения, то есть отобрать у него все, что ему дали из-за необходимости воевать с СССР. А это возможно, только если смертельно напугать население, чтобы оно сказало: «Не до жиру, быть бы живу». Кроме того, следует осмыслить еще такую вещь, как резкая смена мирового тренда.

«А она грозит, она! Но тогда надо говорить, что все элиты этого тренда, который есть, окажутся в состоянии людей, которым вместо того, чтобы кататься на лыжах, предложили на коньках кататься. Как корова на льду. Мы можем оказаться в ситуации огромных неприятностей, которых мы до конца не понимаем», — подвел итог эксперт.

Читайте ранее в этом сюжете: Масштаб угрозы коронавируса не соответствует принимаемым мерам — Кургинян

Читайте развитие сюжета: Мэр Екатеринбурга: COVID-19 приведёт к гнилостным процессам в обществе

Потребитель или гражданин? Соловьёв поставил вопрос о будущем народа России

МОСКВА29 апреля 2020, 06:10 — REGNUM Российское общество должно дать ответ на вопрос, какого человека мы хотим воспитать — безродного потребителя или патриотичного гражданина, заявил телеведущий Владимир Соловьёв в эфире ток-шоу «Вечер с Владимиром Соловьёвым» на телеканале «Россия 1».«Кого мы воспитываем? Мы воспитываем грамотного потребителя, гражданина мира, который куда угодно приехал, ему говорят: «О, как здорово, вы из болонской системы»? Либо мы воспитываем гражданина и патриота, который понимает, что Родина — это мать. Потому что нельзя сказать матери: «А зачем ты мне такая нужна?», — отметил телеведущий.

Он добавил, что в зависимости от того, какой ответ мы дадим на этот вопрос, зависит и то, какое общество и какое будущее мы для себя готовим. При этом, в обществе должны вестись дискуссии на эту тему.

«Нужно подвести черту под установками 90-х» — экс-министр о судьбе России

МОСКВА29 апреля 2020, 05:56 — REGNUM Без «большого проекта» стратегического масштаба невозможно обустроить Россию, заявил бывший министр РФ Дальнего Востока Александр Галушка в эфире ток-шоу «Вечер с Владимиром Соловьёвым» на телеканале «Россия 1».«Нашей стране нужен большой проект с большими целями и традиционными ценностями. Большими целями в экономике, демографии, в пространственном обустройстве наших огромных территорий… Наконец-то надо подвести черту под теми стереотипами и установками конца 80-х — начала 90-х, которые со всей объективностью показали свою непродуктивность», — заявил Галушка.

Он также выделил две ключевые позиции в экономики, которым, по его мнению, должна придерживаться страна — суверенитет и полноценное государственное стратегическое планирование.

Подробности: https://regnum.ru/news/polit/2944844.html
Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА REGNUM.

https://regnum.ru/news/polit/2944844.html

Одна мысль про “1613. Главное не свалиться к национализму”

  1. Военный волонтер:
    Считаю, что главной идеей на основе которой можно изменить мировозрение и объединить землян, является спасение планеты Земля и сохранение Человечества (разумной материи землян) во Вселенной навечно.
    Люди, вы наконец пришли к тому уровню разума, когда Вы можете спасти планету. Сделайте это!
    Ни обезьяны, ни слоны, ни дельфины и киты, не пауки и тараканы, ни змеи и лягушки не спасут Землю. Это может сделать только Человек!
    Шевелите мозгами, пока их не зачипировали империалисты!

Добавить комментарий