1601. На Земле заканчивается атомное топливо?


Зона-51
2218 подписчиков

На Земле заканчивается атомное топливо, для питания космических кораблей

21 апреля 7,8 тыс. дочитываний 1,5 мин. 8,9 тыс. просмотров. Уникальные посетители страницы.7,8 тыс. дочитываний, 88%. Пользователи, дочитавшие до конца.1,5 мин. Среднее время дочитывания публикации.

Все мы прекрасно понимаем, что для космических технологий, атом является приоритетным видом топлива, без него никуда.

Плутоний 238 и 239, это самый главный вид нуклидов, или атомов. Что бы человечеству достичь хотя бы Марса, корабль нужно питать именно плутонием. Энергии солнечных батарей не хватит. Плутоний, необходим именно для обеспечения жизнедеятельности корабля, обеспечения его необходимой энергией.

Этот вид атомов добывался десятилетиями в реакторах, путем облучения нептуния 237. На нашей планете, этот вид топлива больше не добывают. При этом его даже нельзя купить.

Плутоний 238 накопился из-за холодной войны. В разгар этой эпохи, добыча данного топлива наращивалось.

Главным аргументом служит, безопасность экологии нашей планеты. Все программы по производству плутония были незамедлительно свернуты, поскольку мир понял, какой ужас его может ждать.

Поэтому и вводятся санкции против Ирака и Северной Корее, чтобы не допустить апокалипсиса.

Самая гигантская тепловая мощь создается благодаря плутонию 238. Химических элементов, превосходящих плутоний 238, по своим показателям, в мире не существует. Радиоизотопные источники электричества, будут использоваться для электроснабжения, и жизнедеятельности корабля.

Космические объекты, отправленные человеком в дальний космос, заряжаются именно Плутонием 238. За приделами орбиты Марса, солнечные батареи уже не актуальны.

За век космонавтики, человечество практически исчерпало, все запасы плутония.

Больше всего этого атома имеет Россия и США. Но Американцы за последние десятилетия свои запасы порядком растеряли. Сегодня у США Плутония 238 имеется не более 30 килограмм. У России еще меньше. Корабль, который отправится на Марс, потребует 10 килограммов Плутония 238, а это почти все запасы США.

Даже если термоядерный двигатель будет создан, питать корабль будет нечем. Имеющегося на Земле плутония, не хватит, что бы обеспечить энергией корабль.

Будем надеяться, что мировое сообщество не станет подвергать Землю таким проблемам, и плутоний больше добывать не станут, а для космических кораблей найдут иной вид энергии.

https://zen.yandex.ru/media/zona_51/na-zemle-zakanchivaetsia-atomnoe-toplivo-dlia-pitaniia-kosmicheskih-korablei-5e9e9d12d836344f31c7c0ff?&utm_campaign=dbr

Одна мысль про “1601. На Земле заканчивается атомное топливо?”

  1. Поведение разумной материи России в этой ситуации.
    Россия строит атомные электростанции по всему миру и поставляет топливные элементы в эти страны.
    А в советское время 30% АМЕРИКАНСКИХ ПРЕДПРИЯТИЙ работали и поставляли продукцию в СССР.

Добавить комментарий