1599. Биовойна Коронавирус наступает.

Собянин заявил о европейском сценарии развития коронавируса в России

 2 мая 2020, 13:54 29298

КОРОНАВИРУС

МОСКВА

СЕРГЕЙ СОБЯНИН

Фото: ИЗВЕСТИЯ/Павел Бедняков

В России развивается европейский вариант развития ситуации с коронавирусом. Об этом 2 мая заявил мэр Москвы Сергей Собянин.

Поставили на карты: проверку пропусков в метро перевели в автоматический режимО том, как пройти контроль с помощью «Тройки», «Стрелки» или социальной карты, власти сообщат 16 апреля

«Всего за последние месяц-полтора приехало из-за границы в Россию больше миллиона человек, причем из них москвичей было всего 120 тыс. Из этого миллиона половина практически проехала через Москву и поехала дальше в регионы. На мой взгляд, он уже невозможен, китайский вариант [развития событий]», — сказал он в интервью для фильма Наили Аскер-заде «Опасный вирус» на телеканале «Россия 1».

По словам мэра, в данной ситуации необходимо «просто бороться», сглаживая пики, поскольку коронавирус распространился внутри страны. Столичные власти полагают, что Москва еще не добралась до серьезных показателей по смертности людей с коронавирусом за счет хорошей работы системы здравоохранения.

Собянин выразил мнение, что москвичи «через полгода, максимум год» не будут вспоминать о коронавирусе как о чем-то серьезным.

«Мы, когда испытываем какие-то трудности, мы думаем, что эти трудности мы запомним на всю жизнь, у нас изменится психология и так далее. Но я уверен, вот эта проблема закончится», — добавил он.

Как ранее 2 мая сообщили в оперативной штабе по борьбе с распространением инфекции, увеличение роста заболевших в Москве объясняется тем, что скорость подтверждения результатов тестов на выявление коронавирусной инфекции увеличилась в несколько раз.

Всего по состоянию на 2 мая в России зарегистрировано 124 054 случая коронавируса в 85 регионах. Погибли 1222 пациента, выздоровели 15 013 человек.

К

Вся актуальная информация по ситуации с коронавирусом доступна на сайтах стопкоронавирус.рф и доступвсем.рф, а также по хештегу #МыВместе. Телефон горячей линии по вопросам коронавируса 8 (800) 2000-112.

https://iz.ru/1007084/2020-05-02/sobianin-zaiavil-o-evropeiskom-stcenarii-razvitiia-koronavirusa-v-rossii?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&utm_referrer=https%3A%2F%2Fyandex.ru%2Fnews

В Москве на 50% увеличилось число занятых больничных коек

 2 мая 2020, 11:00 6167

БОЛЬНИЦЫ

Фото: ИЗВЕСТИЯ/Дмитрий Коротаев

Мэр Москвы Сергей Собянин сообщил, что в столичных больницах количество занятых коек увеличилось на 50% по сравнению с прошлой неделей.

Поставили на карты: проверку пропусков в метро перевели в автоматический режим

О том, как пройти контроль с помощью «Тройки», «Стрелки» или социальной карты, власти сообщат 16 апреля

«Мы видим, что за неделю количество занятых коек увеличилась на 50% по отношению к прошлой неделе», — заявил он в интервью Наиле Аскер-заде в эфире телеканала «России 24» в субботу, 2 мая.

Также в интервью Собянин рассказал, что все денежные средства, которые получены от штрафов за нарушение режима самоизоляции в Москве, будут направлены на борьбу с коронавирусом, включая приобретение лекарств.

Накануне сообщалось, что в Москве на поддержку здравоохранения направлено более 77 млрд рублей, включая строительство и перепрофилирование больниц для инфицированных, а также мероприятия по профилактике и поддержке медицинских работников и пр.

Вся актуальная информация по ситуации с коронавирусом доступна на сайтах стопкоронавирус.рф и доступвсем.рф, а также по хештегу #МыВместе. Телефон горячей линии по вопросам коронавируса 8 (800) 2000-112.

2 мысли о “1599. Биовойна Коронавирус наступает.”

Добавить комментарий