1597. Инфицированные маски разбросаны по всей Москве

Ученые сдвинули сроки окончания эпидемии коронавируса в России

Сотрудник центра по проведению спасательных операций особого риска Лидер МЧС РФ проводит обработку помещений Ярославского вокзала в Москве

© РИА Новости / Владимир АстапковичПерейти в фотобанкМОСКВА, 2 мая — РИА Новости. 

Ученые из Сингапура скорректировали прогноз окончания вспышки коронавируса по России, перенеся его на четыре дня — на 8 августа, это следует из постоянно обновляемых данных лаборатории инноваций Сингапурского университета технологий и дизайна.Ранее специалисты предполагали, что эпидемия в России может закончиться 7 августа, затем дату перенесли на 4 августа.

Сроки могут сдвинуться в любую сторону в зависимости от ситуации и принимаемых мер, поясняют авторы модели. Ученые также предупредили, что страны, прошедшие пик коронавируса, могут столкнуться с новой волной эпидемии при преждевременном снятии ограничений.

Для составления прогноза использовалась, в частности, SIR-модель — математическая модель распространения инфекции, в которой описывается динамика по восприимчивым к заболеванию, инфицированным и выздоровевшим.

Денис Проценко

Всемирная организация здравоохранения 11 марта объявила вспышку новой коронавирусной инфекции COVID-19 пандемией. По последним данным ВОЗ, в мире зафиксировано более 3,1 миллиона случаев заражения, свыше 224 тысяч человек скончались.
Россия занимает восьмое место по числу заболевших. Диагноз COVID-19 поставили 114 431 человеку (прирост за сутки 7,4%), из них поправились более 13 тысяч человек, 1169 спасти не удалось.
Власти попросили россиян оставаться дома в период эпидемии. Во многих регионах действует пропускной режим. Кроме того, временно остановлено международное авиа- и железнодорожное сообщение.

23 апреля, 10:43Голыми руками не возьмешь: чего боится новый коронавирус

Голыми руками не возьмёшь: чего боится новый коронавирус

Читать в источнике:

https://ria.ru/20200502/1570881580.html?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&utm_referrer=https%3A%2F%2Fyandex.ru%2Fnews

2 мысли о “1597. Инфицированные маски разбросаны по всей Москве”

  1. Советы добронамеренного:
    У входов в подъезды, в магазины разбрасывают маски выходя на улицу. Если здесь есть урна, то их бросают в урны.
    Однако урны в Москве сейчас стоят весьма редко из-за боязни террористических закладок, а «предприниматели» используют брошенные маски как халявное сырье для перепродажи.
    Это следствие разделения общества на собственников (частников), чья собственность охраняется … Законом.
    Россияне, будьте бдительны.
    Не смотрите дебильную рекламу.
    Весьма скоро Вы дождетесь Инженеров Гариных, Продавцов воздуха, Железных человечков, пчеловидных ядовитых дронов…
    Жить Вам придется в подводных лодках, батискафах, бункерах… и выходить на улицу в скафандрах.
    Стройте мои космические корабли, пока не поздно.

Добавить комментарий