1535. новое — Давно забытое старое.

Реплика (комментарий) к записи 1534 выделена в самостоятельную запись, как урок истории и обращение в конституционный суд.

Русский ученый Владимир Денисов на своем сайте уже три года подряд предупреждает чиновников России о чрезвычайном положении сложившемся в современном мире. Текущая ситуация мировой пандемической войны подтверждает справедливость выводов ученого о нарушениях Конституции Чиновниками РФ.

Письма и обращения ученого Руководству страны и предприятий возвращаются без использования в политике и экономике страны. Проекты спасения цивилизации, Человечества и планеты Земля кладутся под сукно, а вместо них продолжается неразумное продолжение движения по накатанной колее воровства, лени и преступного бездействия. При этом очевидно, что реализация моего проекта позволит перестроить все отрасли России в сторону прорывных технологий и выдвинуть ее на первое место на Земле. Смотрите, например, https://mirah.ru/2020/03/24/405-%D0%BD%D0%B5%D0%BF%D1%80%D0%B8%D0%BD%D1%8F%D1%82%D0%BE%D0%B5-%D0%B8%D0%B7-%D0%B7%D0%B0-%D0%B4%D0%BB%D0%B8%D0%BD%D1%8B-%D0%BF%D0%B8%D1%81%D1%8C%D0%BC%D0%BE-%D0%B2-%D0%B2-%D0%BF%D1%83%D1%82%D0%B8/

Множество стран на Земле зарятся на раздел Сибири и отчуждение ее от России, а руководство России способствует этому, изгнав 20 миллионов россиян в армию безработных, самозанятых и индивидуалов, вместо государственного планового освоения своей земли. 100 лет назад в своем романе «Дамское счастье», Эмиль Золя объяснил неразумным, что малый бизнес, в котором на каждый лоток свой директор, продавец, бухгалтер, охранник, с биотуалетом в виде ночного горшка арендуемый сарайчик, обогревающий улицу имеет огромные накладные расходы и не может конкурировать с гипермаркетами и снизить цены на рынке. Однако постоянно Чиновники обращаются к малому бизнесу, к сарайному зодчеству…антисанитарии.

Просеки шириной 50-100 метров по параллелям и меридианам нашей Сибири, для предотвращения выжигания миллионов гектаров лесов — легких планеты апофигистами, пироманами и преступниками, не прокладываются. Дороги по просекам не строятся и леса заброшены и не осветляются.

На перекрестках просек не строятся коттеджные поселки с вышками сотовой связи, навигации, телевидения и метеорологии для свободного размещения россиян на своей земле, создания лесничеств, звероводческих, природопользовательских, МЧСовских центров по всей территории. Вместо этого создается земное, аналогичное Сатурновскому, кольцо искусственных астероидов, приводящих, наряду с другими причинами к глобальному потеплению и препятствиям для космических путешествий.

Отсутствует распределение выпускников учебных заведений по стране, отсутствует закон о тунеядстве, а россияне и мигранты сгоняются чиновниками в мегаполисы: Москву, Санкт Петербург… создавая здесь душегубку, рассадники болезней, коррупции, терроризма, мошенничества на доверии и бандитизма. Вместо расселения россиян по России, где у нас по полтора квадратных километра на Россиянина, строительства долговечных дорог по всей территории, превращают в транспортные узлы-развязки мегаполисы с дорогами — времянками, разваливающимися ежегодно. За восемь тысячелетий со дня сотворения мира, по календарю древней России, не научились дороги строить?

Миллионы созданных по всей стране предшествующими поколениями защитных сооружений, бункеров, убежищ находятся в беспризорном и запущенном и полуразрушенном состоянии. Рушатся памятники культуры, заменяемые точечной застройкой небоскребов, которые разрушатся при первом же катаклизме или нападении санкционистов или террористов. Чужие ошибки не учат руководство страны править правильно.

Вместо бережливого сохранения своих ресурсов, направления Северного и Южного потоков в Сибирь для интенсивного освоения своей территории, ресурсы России разбазариваются в тупом желании все купить на Западе за вырученные зеленые фантики, разрушая свою промышленность и поддерживая рабочие места санкционистов. Рекомендую заменить торговлю нефтью и газом на торговлю пресной водой, которая дороже нефти и газа. Очевидно, что в отличие от невоспроизводимых нефти и газа, из которых можно и пищу производить, вода воспроизводимый ресурс и вернется обратно с дождями и снегом. Построенные трубопроводы можно адаптировать для такой торговли.

В поймах рек, на заливных лугах строятся сараи, «Потемкинские деревни», смываемые при первом же половодье, вместо капитального свайного строительства современных сейсмостойких благоустроенных умных домов.
При этом разбазариваемые финансовые ресурсы страны теперь заморозили в резервном фонде, изъяв их из оборота, дающего прибыль. Здесь надо бросить на передовую главный резервный ресурс страны — трудовые ресурсы, выброшенные частниками и чиновниками в армию безработных и условно безработных, которым кстати платят пособия, отнимая деньги от детей и пенсионеров.

Предприятия и советы директоров, обманувших государство российское, не перерегистрируются в государственные с сохранением трудовых коллективов и продолжением работ. Вместо этого разыгрываются спектакли банкротства с уходом виновных от ответственности. Смотрите, например, https://mirah.ru/2020/03/30/1477-%D0%BC%D0%B8%D1%82%D0%B8%D0%BD%D0%BE-02/

Чиновники десятилетиями «крутили» весь государственный бюджет на американском лохотроне-пирамиде, обесценив Россию в миллион раз по отношению к золоту, дорвавшись до барделей, стриптиз-клубов и наркотиков и получив «свободу самоизьявления», для снятия своих стрессов из-за отъема присвоенных и вывезенных из России государственных и народных богатств местными мафиями.

Считаю, что безудержную приватизацию общенародной собственности, приводящей к разгораживанию России на «усадьбы» колючей проволокой и шестиметровыми заборами, препятствующими свободным гражданам России пользоваться своей землей, необходимо прекратить. При малейших нарушениях российского законодательства, Конституции РФ, вывозе капитала за границу частниками, преобразовывать (перерегистрировать) частные предприятия в государственные с назначением членов советов директоров временными государственными руководителями с испытательным сроком не менее 3-х месяцев. Считаю, что очередной период НЭПа пора сворачивать — он провалился, хотя и научил нас многому и показал народу звериный оскал современного империализма, лживо называемого демократией. У нас «демократия» вылилась в спекулякратию, где главной фигурой в экономике стал спекулянт. Слишком уж блаженным было советское поколение, огражденное партией и советами от зарубежных жестокостей и разврата.

Большинство народов Земли мечтает о социализме и действительно лучше социализма Человечество еще ничего не придумало, но коль уж нашим современным чиновникам РФ ненавистно слово социалистический, давайте Союз независимых государств в соответствии с правопреемством с СССР переименуем в Союз суверенных советских республик. Это поможет вернуть республики СССР в новый союз и восстановить границы СССР. Думаю слово совет используемое в России с древних времен нам следует оставить в названии союза. Слово суверенный позволит членам союза самостоятельно представлять свои республики в международных организациях. Слово независимый использовано неграмотно, так как мы все зависимы на Земле, как в одной подводной лодке — это показывает пандемия.

Сейчас, когда средняя продолжительность жизни уменьшится из-за пандемии, становится явной глупость увеличения эксплуатации народа путем увеличения пенсионного возраста. Как я уже писал в своих предложениях на сайте по этому вопросу, по мере увеличения пенсионного возраста на пять лет, необходимо сократить продолжительность рабочей недели на пять часов. Это сохранит здоровье и общую продолжительность базовой отработки на уровне 80 и 100 тысяч нормочасов, позволит гражданам больше времени уделять семье и родителям, увеличить производительность труда на 20%. Валовый объем производства при этом мы увеличим возвратом безработных на работу, роботизацией, автоматизацией и возрождением закона о тунеядстве.

2 мысли о “1535. новое — Давно забытое старое.”

  1. Из прекратившей свое существование телепередачи «Сам себе режиссер» Вы прекрасно видели, что результат конкурса зависит не от видео, а от комментариев к нему.
    Сейчас эта технология широко используется в средствах массовой информации для очернения бытия страны советов и социализма путем циничного юмора. Хотя мы прекрасно знаем, что «в семье не без урода» и «кадры решают всё». Дело не в строе, а в людях дорвавшихся до власти.
    Вот яркий пример неразумного поведения разумной материи России на основе рекламы и комментариев:
    Когнитивная война, глобализация и коронавирус — https://youtu.be/bo77DMylXw0

Добавить комментарий