ЛИЧНОЕ: 1008. МОИ ИНТЕРЕСЫ

Страница «ЛИЧНОЕ: 1008. МОИ ИНТЕРЕСЫ» от
08.03.2016 20:05 преобразована в запись

Родился, учился, занимался в десятке кружков: географическом, юннатском, авиамодельном, радио, фото, цирковом, самбо, гимнастики, аккордеонистов, хоре, народных инструментов, летал на планере, прыгал с парашютом, писал стихи, женился, изобретал, вырастил детей, освоил авто, посадил парк, построил дом, защитился, посадил сад, преподавал в ОТО и в МАТИ, подготовил коллег…

Я волонтер с многолетним стажем. Мой проект мобильных межпланетных баз описан на сайте mirah.ru.

Так как капитан дальнего плавания, а тем более межпланетной экспедиции, является верховной властью на своем корабле, то несомненно автономная межпланетная база может быть признана космическим государством. О независимости такого государства в текущем столетии не может быть и речи.

На моем сайте описана концепция многоразового автономного космического комплекса. Описана экономическая ситуация в мире и в России. Перечислены глобальные опасности подстерегающие Человечество, грозящие гибелью жизни на Земле в течение текущего тысячелетия.

Решены проблемы: весового моделирования, взлета с Земли, космической баллистики, радиационной безопасности, искусственной гравитации, экономической эффективности. В марте 2017-го расскажу на Гагаринских чтениях о космической оранжерее и питании космонавтов.

Для реализации проекта требуются 150 тысяч специалистов на 40 лет работы, возможно написание сотен кандидатских и десятков докторских диссертаций.

Приглашаются волонтеры для продвижения проекта и сайта проекта создания космических ковчегов для расселения людей в солнечной системе и перехода нашей цивилизации к статусу космическая цивилизация.

Регистрируйтесь, делитесь новостями по теме, вступайте в группы по интересам, подрабатывайте на партнерских программах, общайтесь на форумах.

На Земле 300 миллионов безработных, а оказывается, что Землю защищать некому. Подрастающее поколение должно быть готово к вызовам природы и окружающего их Человечества и создать средства защиты матушки Земли.

https://mirah.ru/%D0%BC%D0%BE%D1%8F-%D1%81%D1%82%D1%80%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D1%86%D0%B0/%D1%81%D0%B0%D0%B3%D0%B0-%D0%BE-%D0%B4%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D1%81%D0%BE%D0%B2%D1%8B%D1%85/

3 мысли о “ЛИЧНОЕ: 1008. МОИ ИНТЕРЕСЫ”

  1. Владимир Денисов
    2017-07-09 В 21:14
    Я сторонник созидательного движения вперед! Численность людей, умноженная на их продолжительность активной жизни — есть трудовой потенциал Человечества.
    И когда кто-либо призывает рушить памятники, артефакты, шедевры искусства, убивать и охаивать тех, кто не нравится, несмотря на то, что обязан им своим появлением на Земле, то он отвлекает и уменьшает трудовые и сознательные ресурсы Человечества, которые могли бы сделать на Земле что-то полезное. Благодаря провокационным действиям люди обращаются в бандитов и разрушителей, сокращая трудовые ресурсы землян.

  2. Владимир Денисов
    2018-12-20 В 20:44
    Цивилизация называется космической, если имеет постоянных представителей на других планетах.
    Я думаю, что в связи с реальной опасностью очередной гибели человечества на Земле, желательно не торговать оружием на триллион долларов ежегодно для уничтожения себе подобных, а приступить к созданию и серийному производству космических ковчегов и многоразовых кораблей, например описанных на моем сайте mirah.ru, для расселения Землян на ближайших, а затем и на дальних планетах, в соответствии с планом Циолковского, опубликованным 100 лет назад.
    Подписывайтесь на новости!

Добавить комментарий