290. КОСМИЧЕСКИЕ ФЕРМЫ НА МАРСЕ

Страница «290. Космические фермы на Марсе» от
01.03.2017 21:55 преобразована в запись

Исследование показало, что марсианская среда идеально подходит для сельского хозяйства.

Если мы когда-либо решим колонизировать Марс, то, возможно, будет достаточно просто в этом красноземе вырастить урожаи, согласно новому исследованию. Пониженная гравитация Марса могла бы позволить нам использовать меньше воды и удобрений, чем у нас на Земле.

Представления о космических фермах будущего обычно является таким: растительность выращивают внутри гидропонных систем, но био-гео-исследователи Федерико Maджиa и Селин Паллуд утверждают, что использование старомодных почв имеет большое количество преимуществ.

Для удобрения сельскохозяйственной почвы можно использовать отходы людей, это способствует улавливанию углерода и выделению кислорода, а это надежный путь к биологическому фильтрованию воды, например.

http://mirnt.ru/environment/fermy-na-marse

Не забывайте вернуться обратно на mirah.ru, чтобы оставить свой полезный комментарий или интересную находку для друзей сайта! Cудьба человечества в ваших руках. Присоединяйтесь к mirah.ru! Вступайте в группы. Участвуйте в форумах. Пригласите на сайт своих друзей и родных.

2 мысли о “290. КОСМИЧЕСКИЕ ФЕРМЫ НА МАРСЕ”

  1. Владимир Денисов
    2017-03-11 В 11:54
    Здравствуйте! Друзья!
    Выступил с докладом № 20), см. mirah.ru, для Гагаринских чтений:
    «Космическое государство. Питание космонавтов в многолетней межпланетной экспедиции без поддержки с Земли», секция 3 Гагаринских чтений прошла в Королеве 10 марта в честь дня рожденья Гагарина, http://gagarinm.ru/gread/main.html.
    Подписывайтесь на новости сайта mirah.ru

Добавить комментарий