251. РОССИЙСКИЕ ПЛАНЫ ОСВОЕНИЯ ЗВЕЗДНОГО ПРОСТРАНСТВА

Удаленная страница «251 РОССИЙСКИЕ ПЛАНЫ ОСВОЕНИЯ ЗВЕЗДНОГО ПРОСТРАНСТВА» от 10.04.2017 21:18 преобразована в запись ленты сайта

Не забывайте вернуться обратно на mirah.ru, чтобы оставить свой полезный комментарий или интересную находку для друзей сайта! Cудьба человечества в ваших руках. Присоединяйтесь к mirah.ru! Вступайте в группы. Участвуйте в форумах. Пригласите на сайт своих друзей и родных.

251. Космические масштабы: российские планы освоения звездного пространства в сетевом издании        https://vk.com/m24ruМарсианская программа

Проект «Экзомарс» зародился в 2005 году в недрах Европейского космического агентства (ЕКА). Роскосмос присоединился к миссии лишь в 2013 году. Россияне заменили в проекте ученых из NASA, которым урезали бюджет, в результате чего им пришлось сосредоточиться на собственных программах.

https://vk.com/pushkinps?w=away9832587_46

Марс – четвертая планета от Солнца и седьмая по размерам планета Солнечной системы. Масса планеты составляет 10,7 процента от массы Земли. Если вы весите 100 килограммов, то на Марсе вы бы весили 38 из-за малой гравитации. Марс называют «красной планетой» из-за оксида железа, который содержится в грунте. Климат на планете похож на земной, но холоднее и суше. Температура на планете колеблется от −153 градусов на полюсе зимой и до +30 градусов на экваторе в полдень. Средняя температура составляет −50 градусов.

https://vk.com/m24ru

Добавить комментарий