520. ОЧЕРЕДНОЙ БРЕД ГИГАНТОМАНИИ И МЕЧТЫ О РЕКОРДАХ ГИНЕССА

Очередной бред гигантомании и мечты о рекордах Гинесса

Колонизация Марса начнется через пять лет

Наталья Савина10:03 29.09.2017 Программа колонизации Марса начнется уже в 2022 году.

Колонизация Марса начнется через пять лет

Фото: pixabay.com

Американская компания SpaceX заявила о старте программы колонизации Марса. Об этом сообщил Илон Маск на Международном астронавтическом конгрессе в Аделаиде, передает ТАСС.

Как отметил Маск, для полета на Красную планету будет разработана многоразовая ракета-носитель BFR. Ее высота будет составлять 106 метров, а диаметр 9 метров. Полезная нагрузка ракеты-носителя оценивается до 150 тонн.

Сообщается также, что с помощью многоразовой ракеты-носителя появится возможность вывести в космос межпланетный космический корабль. В нем будут оборудованы 40 кабин для астронавтов.

«В каждой такой кабине, скорее всего, будут размещены по два-три человека, таким образом, всего корабль сможет брать на борт примерно по 100 человек», — отметил Маск.

Как заявил глава SpaceX, строительство ракеты BFR начнется уже через шесть-девять месяцев, а спустя пять лет система будет полностью готова к работе.

«В 2022 году предполагаем выполнить два полета к Марсу грузовиков, а в 2024 году будут выполнены уже четыре полета — двух грузовых кораблей и двух кораблей с астронавтами», — говорится в сообщении.

Маск отметил, что приоритетными задачами первых экспедиций будет поиск воды для производства топлива, а также подготовка первичной инфраструктуры для последующей колонизации.

Отмечается, что в планах американской компании использовать новую ракетную технологию также и для транспортного передвижения по Земле. Например, полет от Нью-Йорка до Шанхая будет длиться всего 39 минут, а из Нью-Йорка до Лос-Анджелеса и того меньше – около 25 минут.  ■

https://tvzvezda.ru/news/vstrane_i_mire/content/201709291001-j7kd.htm

Одна мысль про “520. ОЧЕРЕДНОЙ БРЕД ГИГАНТОМАНИИ И МЕЧТЫ О РЕКОРДАХ ГИНЕССА”

Добавить комментарий