1427. Космолет «молот»

Русский супер звуковой космолет «Молот»

23 февраля


Приветствую всех на канале «СОЛДАТ»

Космические проекты российских военных всегда вызывают очень большой интерес. Однако в силу определенных причин реализовать их на практике далеко не всегда представляется возможным. Один из таких проектов – гиперзвуковой космолет под названием «Молот»

"Молот"
«Молот»

Разработку данного проекта российские военные начали в две тысячи восьмом году. По сути, это первый отечественный самолет-носитель. При наборе им высоты от него будет отделяться космический корабль и начинать работать от собственного двигателя.
Главной же отличительной особенностью этого космолета будет являться система запуска. Как известно, что больше всего топлива ракета сжигает в момент старта. Для решения этой проблемы, создатели «Молота» предусмотрели, что в воздух он будет подниматься за счет магнитной лимитации со специально оборудованной для этой цели полосы.

Проект, конечно, является достаточно перспективным. Но, к очень большому сожалению, в течение ближайшего времени он не может быть реализован, потому как банально не хватает денежных средств. Остается надеется, что данный проект когда-нибудь все-таки будет реализован . Тем более, что в случае его успешной реализации у российских военных появится уникальная возможность «отбить» затраченные денежные средства буквально в течение двадцати четырех месяцев.

Подписывайтесь на канал. Всем мира!

https://zen.yandex.ru/media/id/5d9c9fc2c49f2900aea3f11d/russkii-super-zvukovoi-kosmolet-molot-5e5223df199f2d3291f17640

Добавить комментарий