1285. Раньше разбазаривали, теперь замораживают

Путин рассказал об объемах финансовых резервов России

властьэкономика

Фото: kremlin.ru

Накопленные резервы гарантируют запас прочности экономики и финансовой системы России, заявил Владимир Путин. Об этом говорится на сайте Кремля.

На совещании по экономическим вопросам он отметил, что фонд национального благосостояния превышает 125 миллиардов долларов, а международные резервы составляют 560 миллиардов долларов.

Ранее президент подчеркнул, что экономический рост в стране должен стать более основательным и устойчивым. Российский лидер назвал высокий темп экономического роста базовым условием для успешного социального развития. Это также помогает созданию новых рабочих мест, повышению реальных доходов населения и позитивным демографическим изменениям, добавил он.

В декабре глава государства обратил внимание, что улучшение качества экономики и повышение уровня жизни россиян – главные задачи страны. Он напомнил, что этим целям посвящены национальные проекты. Достигнутые темпы роста российский лидер посчитал недостаточными.
Подробнее: https://www.m24.ru/news/politika/12022020/107093?utm_source=CopyBuf

2 мысли о “1285. Раньше разбазаривали, теперь замораживают”

  1. Экономист.
    Единство и борьба противоположностей.
    Деньги должны работать. «Деньги-товар-деньги».
    Кругом неиспользуемые капиталы и заборы (преграды).
    Скопили резервы, а жилье не используется по назначению, скуплено спекулянтами и не выкупается для обеспечения очередников и ветшает, гниет, не приносит прибыль эксплуатирующим предприятиям.
    А когда-то нам обещали: «Каждому по комнате», но эти «люди» оказались оборотнями и нарушают статью 40 конституции РФ.
    https://realty.mail.ru/news/59247/rossijane_stanut_chashhe_vlezat_v_dolgi_izza_zhilja/.
    В СССР перед контрреволюцией тоже скопился отложенный спрос на сберкнижках из-за того что в плановом хозяйстве производилось всего столько сколько нужно, а спекулянты скупили товары и продавали их из под полы с наценкой на карман, а потом скупили и власть…

  2. Мнение русского ученого.
    Предполагаю, что в связи с тем что в армию безработных изгнаны пять миллионов россиян, то резервы не пустят на созидание, а спустят на американском тотализаторе.
    Не надейтесь, что распродажа ресурсов спасет Россию — она приведет к краху.
    Только широкая торговля легковозобновляемым может привести к богатству и могуществу России, не доводя ее до гибельного глобального кризиса.
    А Человечество находится в глобальном кризисе перепроизводства, заставляющем пользоваться рекламой, чтобы всучить людям ненужное. При этом «Северный и Южный потоки» только усугубят глобальный кризис, глобальное потепление и приведут к «обескровливанию» России.

Добавить комментарий