1182. НАСА озабочено реализацией плана Циолковского, а Роскосмос сокращает финансирование

https://www.youtube.com/watch?v=AseHkkN_blE

и еще много интересного на «Простая наука» https://www.youtube.com/channel/UCzWnF-3UWAGNeK5fIkBmahg

JeDi: НАСА и SpaceX работают над технологией дозаправки в космосе

НАСА и SpaceX работают над технологией дозаправки в космосе

JeDi Будущее — это технологии

Картинки по запросу НАСА и SpaceX работают над технологией дозаправки в космосе

НАСА объявило о 19 новых партнерствах с 10 американскими компаниями для разработки новых космических технологий. Большинство из них будут использовать в лунной программе «Артемида». Среди них — соглашение со SpaceX о разработке технологии по дозаправке космических аппаратов во время полета.

SpaceX будет работать над развитием технологий, необходимых для вывода ракетного топлива на орбиту и разработке корабля Starship, который отправится на Луну и Марс. «Это важный шаг в развитии космических технологий и устройств компании», — отметили в НАСА.

2 мысли о “1182. НАСА озабочено реализацией плана Циолковского, а Роскосмос сокращает финансирование”

  1. Илон Маск правильно делает — именно он достигнет Луны если освоит технологии по дозаправке космических аппаратов во время полета. Об этом я писал в группе: «Комплексы и службы спасения космонавтов на орбитах» — смотрите, читайте, образовывайтесь.
    А, наши «дуболомы» в Роскосмосе, никак не сообразят, что надо делать в первую очередь! Зато, все эксперты в ЦНИИМаше. Эксперты по осваиванию государственных денег, не более!

  2. В группе — «Технологический космос — новая эра развития цивилизации» я более подробно писал что надо развивать в первую очередь!
    Кстати, свои предложения я отсылал в Роскосмос, но письма мои сталкивались с предвзятым мнением сегодняшних экспертов Роскосмоса и естественно были ответы нерентабельно, недостаточно информации чтобы сделать заключение и так далее в таком же духе. Ну, что же, осталось очень мало времени когда эти эксперты поймут на сколько глубоко они ошибались! Будем ждать.

Добавить комментарий