1149. Взрыв астероида опробован.

ЯПОНИЯ ОПУБЛИКОВАЛА ВИДЕО СБРОСА БОМБЫ НА АСТЕРОИД

Виктория Ветрова24.04.2019 в 09:220

Япония опубликовала видео сброса бомбы на астероид

Теперь мы знаем, как это выглядит, когда космический корабль сбрасывает бомбу на астероид.

Ранее в апреле Японское агентство аэрокосмических исследований (JAXA) дало задачу своему космическому кораблю Hayabusa2 сбросить взрывчатку на астероид Рюгу с высоты около 500 метров над его поверхностью.

Теперь JAXA опубликовало видео о сбросе, сделанное с точки зрения космического корабля — и хотя корабль укрывается до взрыва, видео обеспечивает потрясающе детальный взгляд на поверхность астероида.

Встроенное видео

Согласно пресс-релизу Европейского космического агентства, исследователи миссии ожидают, что бомбардировка создаст «отличительный кратер» на Рюгу.

Они надеются извлечь часть подповерхностного материала, смещенного в результате бомбардировки, чтобы проанализировать его на Земле после того, как космический корабль вернется на нашу планету.

Дальнейшие действия состоят в том, чтобы вернуть Hayabusa2 обратно на место взрыва на астероиде в четверг, чтобы провести расследование и сделать снимки.

Нам не придется долго ожидать снимков, как сейчас выглядит взорванный астероид. https://rwspace.ru/news/yaponiya-opublikovala-video-sbrosa-bomby-na-asteroid.html?utm_source=push-world&utm_medium=push&utm_campaign=yaponiya-opublikovala-video-sbrosa-bomby-na-asteroid

Добавить комментарий