1088. Лунная гонка обострилась

КОМПЬЮТЕР ИЗРАИЛЬСКОГО ЛУННОГО ПОСАДОЧНОГО МОДУЛЯ ДАЛ СБОЙ

Роман Хрестофоров

Роман Хрестофоров27.02.2019 в 20:4800

Компьютер израильского лунного посадочного модуля дал сбой

Космический аппарат, разработанный израильской компанией SpaceIL, в настоящий момент направляется к нашему спутнику.

В ходе его движения были обнаружены необъяснимые компьютерные сбои, и на данный момент кураторы проекта проводят глубокий анализ случившегося. Однако, что именно привело к неприятностям с модулем Берешит пока не сообщается. Отмечается лишь, что он пока работает в штатном режиме.

Напомним, что данный космический агрегат был отправлен в космос примерно неделю назад с помощью американской ракеты-носителя. Планируется, что он проведёт в околоземном пространстве примерно десять-двенадцать недель, постепенно повышая высоту своего местоположения, в результате чего рано или поздно достигнет спутника.

Первый свой манёвр агрегат выполнил без каких-либо погрешностей, включил силовую установку и протестировал её на работоспособность. Во время же второго включения произошёл необъяснимый сбой. При этом, в компании сообщили, что данная неприятность не даёт никаких оснований для того, чтобы перенести дату посадки летательного аппарата на Луну. https://rwspace.ru/news/kompyuter-izrailskogo-lunnogo-posadochnogo-modulya-dal-sboj.html?utm_source=push-world&utm_medium=push&utm_campaign=kompyuter-izrailskogo-lunnogo-posadochnogo-modulya-dal-sboj

Добавить комментарий