1075. США проявили инициативу для ускорения перехода Землян к космической цивилизации

NASA ПЛАНИРУЕТ НЕ ТОЛЬКО ВЕРНУТЬСЯ НА ЛУНУ, НО И ОСТАТЬСЯ ТАМ

15.02.2019 в 11:31061

На днях глава NASA Джим Бриденстайн заявил журналистам, что агентство планирует ускорить планы при поддержке президента Дональда Трампа по возвращению на Луну, используя частные компании.

«Важно, чтобы мы вернулись на Луну как можно быстрее», — сказал Бриденстайн на встрече в штаб-квартире NASA в Вашингтоне, добавив, что надеется, что к 2028 году туда вернутся уже космонавты. На этот раз, когда мы отправимся на Луну, мы планируем там остаться. Мы не собираемся оставлять флаги и следы, а затем возвращаться домой, а останемся там как минимум на следующие 50 лет. Мы сделаем это совершенно иначе, нежели любая другая страна в мире. Мы сделаем это обыденным делом, чтобы люди могли регулярно возвращаться на Землю».

Последним человеком, который шел по Луне, был Юджин Сернан в декабре 1972 года во время миссии Аполлон-17. Прежде чем люди снова ступят на лунную поверхность, NASA планирует высадить на Луну беспилотный аппарат в 2024 году и уже принимает заявки от растущего частного сектора на создание зонда.

Крайний срок подачи заявок — 25 марта. Первый отбор назначен на май. Это сжатые сроки для агентства, чьи прошлые проекты отстали на несколько лет от графика и на миллиарды превышали бюджет.

NASA планирует построить небольшую космическую станцию, получившую название Gateway, на орбите Луны к 2026 году. Она будет служить промежуточной станцией для полетов на поверхность Луны и с нее, но не будет иметь постоянного экипажа, как Международная космическая станция (МКС) на орбите Земли.

Как и в случае с МКС, NASA будет стремиться к участию других стран, которые могут предоставить некоторые необходимые элементы, такие как модули для станции Луны или транспортные средства, позволяющие приземляться на поверхности. https://rwspace.ru/news/nasa-planiruet-ne-tolko-vernutsya-na-lunu-no-i-ostatsya-tam.html?utm_source=push-world&utm_medium=push&utm_campaign=nasa-planiruet-ne-tolko-vernutsya-na-lunu-no-i-ostatsya-tam

2 мысли о “1075. США проявили инициативу для ускорения перехода Землян к космической цивилизации”

  1. Господа Президенты: России, Российской академии наук, проснитесь!
    Российские космические менеджеры «спят в одном ботинке», реализуя не только преступное бездействие, но и преступные действия, вопреки мартовскому посланию Президента и майскому указу!
    Они гоняются за зелеными фантиками на 3% космического рынка, не понимая роли и места космонавтики на Земле.
    Они сокращают космическую отрасль, выгоняя специалистов на улицу, вместо того чтобы расширять ее до размеров всей вселенной.
    Снижают зарплату научным работникам космической отрасли, тормозя переход Человечества к космической цивилизации и повышают риск приближающейся очередной гибели Землян в космической катастрофе, что является преступлением против всего Человечества.

  2. Кстати, на американском рисунке показаны средства, совершенно непригодные для освоения Луны.
    Но и наш Рогозин всерьез задумал создавать для освоения Луны техногенно опасную ракету массой более 6 тысяч тонн на принципах Циолковского столетней давности и технологиях пятидесятилетней давности! Он просит на нее 5% государственного бюджета России! И с помощью этих «Союза-5», «Енисея» и «Дона» он набросает на Земле и в космосе космических памперсов на десяток триллионов рублей, на уборку которых нашим потомкам придется потратить сотни триллионов! Видимо нет в нашей стране экономистов, одни спекулянты.
    Жаль, что этот сайт и доклады на международных конференциях русского ученого никто не читает.
    Сколько людей, столько и мнений.
    А людей-то уже 7,5 миллиардов и катастрофическое перенаселение наступит уже в текущем столетии!

Добавить комментарий