1067. Лечу в космос через полгода на своем корабле!

МИЛЛИАРДЕР РИЧАРД БРЭНСОН НАМЕРЕН ПОЛЕТЕТЬ В КОСМОС УЖЕ В ИЮЛЕ

Stanley Gorward

Дмитрий Мушинский

08.02.2019 в 12:35021

На днях британский миллиардер Ричард Брэнсон сообщил, что он вложил более миллиарда долларов в Virgin Galactic и поэтому планирует отправиться в космос в течение следующих четырех или пяти месяцев на борту своего собственного космического корабля Virgin Galactic.

«Я хочу улететь в космос к 50-летию посадки на Луну и мы над этим работаем», — сообщил руководитель группы Virgin в кулуарах мероприятия в честь Virgin Galactic в Музее авиации и космонавтики в Вашингтоне.

Американская миссия «Аполлон-11» приземлилась на Луну 20 июля 1969 года.

Virgin Galactic — одна из двух компаний, наряду с Blue Origin, которая работает над тем, чтобы отправлять пассажиров в космос (правда, всего лишь на несколько минут). Компании хотят отправить сотни или тысячи людей этими короткими «суборбитальными» рейсами, высота которых не будет достигать точки вращения вокруг Земли.

Представители компаний уверены, что эти миссии будут короче и доступнее, чем запланированный проект SpaceX по отправке японского миллиардера на Луну к 2023 году.

Корабль Virgin Galactic уже поднимался на 80 км над поверхностью земли, что считается космической отметкой в США (международный консенсус обозначает отметку в 100 км).

Планируется, что космический корабль Virgin Galactic, который называется SpaceShipTwo, будет управляться двумя пилотами. В начале корабль будет поднимать самолет-носитель, а потом сбрасывать его подобно бомбе. После этого капсула будет активировать собственные двигатели с целью подняться на нужную отметку и выйти на заданную высоту. После корабль будет парить и спускаться естественным путем назад к своей первоначальной точке отправления. Помимо двух пилотов SpaceShipTwo будет способен провозить сразу шесть пассажиров.

Стоит отметить, что Брэнсон и ранее объявлял даты первой поездки в космос, но ничего не происходило. Однако на этот раз бизнесмен утверждает, что подготовка находится на завершающей стадии. https://rwspace.ru/news/milliarder-richard-brenson-nameren-poletet-v-kosmos-uzhe-v-iyule.html?utm_source=push-world&utm_medium=push&utm_campaign=milliarder-richard-brenson-nameren-poletet-v-kosmos-uzhe-v-iyule

Добавить комментарий