312. ЦПК. АСТРОНАВТЫ НАСА НАЧАЛИ ТРЕНИРОВКИ В ЦЕНТРЕ ПОДГОТОВКИ КОСМОНАВТОВ.

Страница от 1 июня 2017 «312. ЦПК. Астронавты НАСА начали тренировки в центре подготовки космонавтов.» преобразована в запись на ленте сайта по рубрикам

В ЦПК им. Ю.А. Гагарина (Центр подготовки космонавтов) состоялось представление руководству и сотрудникам астронавтов NASA Шеннон УОКЕР (Shannon WALKER) и Джозефа АКАБУ (Joseph M. ACABA). Оба астронавта начинают подготовку к космическому полету в ЦПК с 13 марта 2017 года.

В соответствии с программой подготовки, астронавты изучат конструкцию и системы транспортного пилотируемого корабля «Союз МС», российского сегмента Международной космической станции (МКС). Специалисты Центра проведут тренировочные занятия по действиям в случае посадки в различных климатогеографических зонах. В программе – отдельные элементы медико-биологической подготовки и изучение русского языка. Предполетная подготовка завершится экзаменационной сессией и комплексными экзаменационными тренировками.

Шеннон УОКЕР была отобрана в кандидаты в отряд астронавтов в мае 2004 года. В 2010 году выполнила космический полет на корабле «Союз ТМА-19» (командир корабля – российский космонавт Фёдор ЮРЧИХИН, бортинженеры – американские астронавты Шеннон УОКЕР и Даглас УИЛОК), полет продолжался 163 дня.

Джозеф АКАБА был отобран в кандидаты в отряд астронавтов в мае 2004 года. В 2009 году выполнил первый полет на борту «Дискавери» продолжительностью 12 суток. Второй его полет был совершен на корабле «Союз ТМА-04» (командир корабля – российский космонавт Геннадий ПАДАЛКА, бортинженеры Сергей РЕВИН и астронавт НАСА Джозеф АКАБА).

https://www.roscosmos.ru/23311/

Добавить комментарий