754. РУКОТВОРНЫЕ КОНЦЫ СВЕТА

Обращение автора сайта.

«Сколько веревочке не виться, а кончику быть». Надо прекратить заниматься суицидом человечества, а заняться его самосохранением! Ведь у Землян огромные неиспользуемые трудовые ресурсы — триста миллионов безработных! А это главное богатство человечества, способное создавать новые богатства, технологии и знания. Лидеры и правители дайте задание обучить разумных и поручить им заняться спасением всего живого на Земле и самой Земли!

Владимир Денисов — советский ученый и изобретатель научит Россиян спастись от глобальной катастрофы и стать вечной космической цивилизацией, если русский мир захочет. Регистрируйтесь на сайте и становитесь участниками проекта и проголосуйте за меня хоть копейкой, хоть лайком, пригласите преподавать в технических ВУЗах и Университетах или поработать в Государственной Думе, пока я еще на Земле!

Почему-то русские не строят мои универсальные моноблочные космические корабли (УМКК), которые не требуют ракет, а строят космический и техногенный мусор, вовлекая еще и отсталые страны и отвлекая специалистов на вредную для Земли работу? А ведь я запатентовал и пишу и рассказываю о УМКК на международных научно-популярных конференциях десять лет подряд! К слову сказать — патенты выдаются только на промышленно реализуемые изобретения! Мало того, мои корабли могут быть оборудованы вариантами целевого оснащения и служить и кораблями спасателями и орбитальными станциями, и автоматическими связными, и навигационными, и метеорологическими, и дистанционного зондирования, и базами ретрансляторами телевидения и Интернета, периодически обслуживаемыми на Земле, Луне и Марсе!

Разумные Люди! Начните создание и серийное производство моих многоцелевых космических ковчегов — космических государств, и расселяйтесь по всей солнечной системе, пока не поздно. Информация по проекту спасения человечества от неминуемой гибели и состоянии технологического и умственного развития цивилизации на моем сайте mirah.ru . Никакие другие существа Земли, кроме Вас, разумных, не спасут ни Вас ни Землю от гибели.
С 1972 года я опубликовал сотню научных работ, в том числе 50 авторских свидетельств СССР и четыре патента России. В 1991 году успешно защитил диссертацию. С 2004 года выступаю на международных научных конференциях. Пятый год борюсь на своем собственном волонтерском сайте, как космический воин, над проблемой поворота сознания людей от самоликвидации к защите Человечества и планеты Земля.
Подскажите, почему мое слово не материализуется на моей Родине — родине Циолковского, Королева и Гагарина… — в России? Кто виноват и что делать?
А тем временем, на Земле все больше достойных технологий для реализации в моем проекте. Многие уже собраны и представлены мною на сайте. Давайте соберем их вместе в качестве банка данных для искусственного интеллекта.
Регистрируйтесь, чтобы стать полноправными пользователями, получать актуальную свежую информацию и выражать свою точку зрения по этой проблеме

Мой общедоступный сайт-домен верхнего уровня, такой же как Яндекс, Майл, Рамблер, является научно-популярным, образовательным для молодежи 10+, однако здесь работаю я один и конечно здесь пока нет таких возможностей, которые обеспечиваются тысячами сотрудников массовых сайтов.
Здесь представлены тезисы учебника (курса) по спасению Земли и человечества во Вселенной.
Курс включает:
1. записи-обоснования важности решения проблемы защиты Человечества от очередной гибели,
2. Патентные исследования уровня техники и технологий Человечества,
3. Авторские способы и устройства космических систем и моноблочных кораблей для создания космического генофонда на соседних небесных телах. (Изобретения запатентованы и защищены двумя дюжинами докладов на международных конференциях),
4. Критика суицидного человечества и распыления трудовых ресурсов Земли и ее разумной материи.

Страница от 7 февраля 2018 года «754. РУКОТВОРНЫЕ КОНЦЫ СВЕТА» преобразована в запись

Российский дрон сеет панику в Вашингтоне

Сюжет:Новая ядерная доктрина США (62)08:3507.02.2018(обновлено: 11:18 07.02.2018)6416712579618Иван Данилов

Погрузка торпеды. Архивное фото

© РИА Новости / Соломон ЛулишовПерейти в фотобанк

Иван Данилов, автор блога Crimson Alter

Ядерная доктрина Трампа, которая недавно «утекла» в американские СМИ и была официально опубликована Пентагоном на прошлой неделе, изначально разрабатывалась для того, чтобы напугать Россию, — но эффект получился неожиданным. Она напугала американские СМИ, научное сообщество и даже некоторых сенаторов и конгрессменов. Дело в том, что до публикации секретного документа, разработанного администрацией Белого дома и руководством американской армии, мало кто в США верил, что у России действительно есть технология, которую западные журналисты называют «ядерным подводным дроном». Зато теперь американское общество получило официальное подтверждение того, что один из «кошмаров холодной войны» стал реальностью. Материалы, посвященные «дрону Судного дня», не сходят со страниц американских СМИ, включая CNNNPR (государственное радио Соединенных Штатов) и журнала Newsweek.

Поразительно, но вместо того, чтобы требовать от Трампа более активного противодействия России и начала новой гонки вооружений, часть экспертного сообщества требует от президента сдержанности, подвергая критике его чрезмерно агрессивную политику наращивания и диверсификации ядерного арсенала.

Если составители доктрины Трампа надеялись как следует напугать американскую аудиторию российской ядерной угрозой, то им это удалось, но если они рассчитывали, что Трамп получит широкую поддержку в плане перезапуска ядерной гонки вооружений, то этим надеждам не суждено было сбыться. Как ни странно, по крайней мере часть американского истеблишмента отчетливо понимает, что в случае реального ядерного конфликта победителей не будет.

Площадь Тяньаньмэнь в центре Пекина. Архивное фото

© Fotolia / liondwКитай раскритиковал новую ядерную доктрину США

Анализ критики в адрес ядерной доктрины Трампа позволяет классифицировать недовольство разных частей американской политической элиты и международного сообщества, которое тоже было, мягко говоря, не в восторге от этого документа. Пожалуй, самая интересная претензия в адрес новой американской стратегии разработки и применения ядерного оружия заключается в том, что она… подбадривает Путина. По версии Фреда Каплана, эксперта по ядерному оружию, который раскритиковал действия Трампа в колонке, опубликованной в журнале Slate, Вашингтон допустил грубейшую ошибку, отреагировав на модернизацию российского ядерного потенциала. По логике Каплана, все российские разработки нужно просто игнорировать и заявлять, что «русские зря тратят деньги», потому что оружие США все равно лучше и у России в любом случае нет никаких шансов. А теперь эксперт Slate утверждает, что из-за публикации ядерной доктрины Трампа российский президент может «испытать иллюзию того, что он нащупал болевую точку Америки». Впрочем, столь эмоциональная реакция заставляет подозревать, что российскому руководству удалось не просто нащупать болевую точку Соединенных Штатов, но и как следует на нее надавить.

Штаб-квартира Министерства обороны США

CC BY 2.0 / Arlington County / ПентагонОтвет на доктрину США: Москва разочарована, учтет подходы и примет меры

Даже немного жаль, что вашингтонские стратеги не готовы использовать против нас тактику игнорирования и заявлений о том, что у нас все равно ничего не получится. Российские военные и технологические возможности начали воспринимать серьезно и принимать ответные меры.Очень вероятно, что для оправдания этих мер, которые предполагают серьезные риски и расходы, американскую аудиторию будут активно пугать и далее — тем более что пугать есть чем. Комментируя для государственного радио США (National Public Radio) возможности российского «ядерного дрона Судного дня», эксперт влиятельного аналитического центра Rand Corporation Эдвард Гейст не скупился на пугающие оценки: «Это трудно представить в нормальных терминах, — заявил он, — фактически радиус тотального или почти тотального уничтожения равен размеру довольно большой городской агломерации». С учетом того, что значительная часть населения США живет на побережьях, это должно произвести на аудиторию большое впечатление. Для закрепления эмоционального эффекта некоторые западные СМИ в красках описывают последствия «радиоактивного цунами высотой в 150 метров», которое может быть спровоцировано применением «дрона», упомянутого в документе Пентагона.

Ядерное вооружение мира

Перейти в фотобанкЯдерное оружие: в каких странах и сколько

Здание министерства иностранных дел РФ. Архивное фото

© РИА Новости / Виталий БелоусовПерейти в фотобанкСША подвергают сомнению право России на самооборону, заявили в МИД

Проблема ядерной доктрины Трампа в том, что ее критикуют именно за то, что она никак не способствует повышению защищенности США от такого оружия.Адам Маунт, старший научный сотрудник Федерации американских ученых, заявил CNN, что трамповская «программа по созданию новых ядерных вооружений заведет нас, вслед за нашими оппонентами, в мир вездесущей ядерной конкуренции. Такая программа вытеснит другие военные приоритеты, станет причиной озабоченности союзников и будет иметь огромные дипломатические издержки, и это все — за минимальное улучшение сдерживания».

Американские бомбардировщики B-52, способные нести ядерное оружие. Архивное фото

© Фото : U.S. Air Force / Airman 1st Class J.T. ArmstrongЯпонцы, пережившие атомные бомбардировки, возмутились ядерной доктриной США

От политических противников Трампа было бы логично ожидать критики за мягкость и недостаточную агрессивность по отношению к России, но в этот раз коллективная русофобия американского истеблишмента дала сбой. Министр обороны США Джеймс Мэттис (известный в Вашингтоне под прозвищем Бешеный Пес), который является автором обновленной ядерной доктрины, был «вызван на ковер» в сенат США. Четыре сенатора от Демократической партии, а также несколько НКО написали министру гневные письма, в которых раскритиковали новую ядерную стратегию, указывая на целую серию серьезных недостатков.По мнению сенаторов, которое цитирует специализированное издание The Hill, программа модернизации американского ядерного арсенала, создания новых видов ядерного оружия и стратегия тактического использования маломощных ядерных зарядов увеличивают риск ядерного конфликта. Более того, сенаторы указывают на то, что претворение в жизнь наполеоновских планов по масштабной модернизации американской ядерной триады будет стоить слишком дорого, и тут стоит подчеркнуть, что словосочетание «слишком дорого» практически никогда не применяется американскими политиками, когда речь идет о вооружении американской армии. Вероятно, сенатский комитет по вопросам армии считает, что программа слишком дорога даже для США, — или намекает на то, что американский бюджет и экономика находятся в более плачевном состоянии, чем это принято признавать публично.

Военнослужащие США. Архивное фото

© AP Photo / Hoshang HashimiПентагон назвал заслугой США длительное отсутствие мировых войн

На слушаниях в сенате произошел крайне неожиданный и интересный инцидент. Под напором четырех сенаторов генерал Мэттис сломался и фактически признался в том, что некоторые части «доктрины Трампа» предназначены исключительно для того, чтобы стать «разменной монетой» в переговорах с Россией по вопросу сокращения ядерного оружия: «Я не думаю, что русские будут согласны отдать нам что-то, не получив ничего взамен», — заявил Мэттис, отказавшись уточнить, готов ли он, например, отказаться от разработки ядерной ракеты морского базирования в обмен на какие-то российские уступки.Получается, что внутриполитические разборки в США приоткрыли завесу над переговорной стратегией администрации Трампа. Она в лучших американских традициях блефует, пытаясь одновременно напугать американский электорат и российское руководство, от которого американцы надеются получить реальные уступки. Уже сейчас можно сказать, что этот план провалится, а попытка с помощью блефа остановить развитие российских сил ядерного сдерживания войдет в учебники дипломатии как пример того, как не надо вести переговоры с Россией.

Видимо, многие в Вашингтоне до сих пор живут с иллюзией того, что Россию можно легко обмануть, но с этой иллюзией им предстоит расстаться.

Враг №1

© РИА Новости / Виталий ПодвицкийВраг №1https://ria.ru/analytics/20180207/1514119499.html?utm_source=smi2obmen&utm_medium=banner&utm_campaign=rian_partners

Добавить комментарий