321. ИСПЫТАНА ПАРАШЮТНАЯ СИСТЕМА «ОРИОНА»

Друзья, побродив по ссылкам, не забывайте вернуться обратно на mirah.ru, чтобы оставить свой полезный комментарий или интересную находку для друзей сайта! Cудьба человечества в ваших руках. Присоединяйтесь к mirah.ru! Вступайте в группы. Участвуйте в форумах. Пригласите на сайт своих друзей и родных. Если ссылка не активна, для просмотра подробностей поместите копию заголовка в адресную строку поисковика.

Страница от 2 июня 2017 года «321. Испытана парашютная система «Ориона»» преобразована в запись на ленте сайта по рубрикам

Американское аэрокосмическое агентство НАСА заявило, что очередное и самое сложное испытание парашютной системы космического корабля «Орион» прошло успешно.

Испытательный образец капсулы корабля благополучно приземлился в пустыне в штате Аризона после того, как его сбросили с транспортного самолета С-17 на высоте 10,6 км.

Согласно заявлению НАСА, это испытание было максимально приближено к реальным условиям, в которых будет проходить возвращение капсулы с орбиты на Землю.

Транспортная система «Орион» должна заменить выведенные из эксплуатации корабли многократного использования, которые использовались для доставки людей на околоземные орбиты.

«Мы подвергли парашюты всем возможным испытаниями на земле и в воздухе, — сообщил менеджер программы Марк Гейер. — Система работает нормально и в будущем обеспечит безопасность наших астронавтов».

Капсула "Орион" на сборочном участке

Корабль «Орион» готовят к первому беспилотному полету

НАСА готовит «Орион» к первому испытанию в космосе в декабре, когда корабль должен совершить двухчасовой полет в беспилотном варианте. «Орион» должен будет четыре раза обогнуть Землю по сильно вытянутой орбите с апогеем в 5700 км.

В последних по времени испытаниях на полигоне Юма инженеры усложнили условия работы парашютов, позволив капсуле провести 10 секунд в свободном падении перед их открытием, что увеличило скорость капсулы и аэродинамическое давление.

После периода свободного падения парашюты капсулы благополучно открылись, вытянув крышку переднего отсека, что необходимо для функционирования всей системы посадки.

Это испытание стало последним перед беспилотным запуском корабля «Орион» в декабре.

https://oko-planet.su/science/sciencecosmos/247061-nasa-uspeshno-ispytalo-parashyuty-korablya-orion.html

Добавить комментарий