46. НАРУШАЮЩИЙ ЗАКОНЫ ФИЗИКИ ДВИГАТЕЛЬ ПОЛУЧИЛ ПРИЗНАНИЕ

Страница «46. Нарушающий законы физики двигатель получил признание ученых» от 09.05.2017 23:17 преобразована в запись рубрик сайта. 

Законы сохранения являются следствием свойств симметрии пространства-времени. Например, закон сохранения импульса есть отражение однородности пространства — равноправности его свойств вне зависимости от выбранной в нем точки, а закон сохранения энергии — однородности времени.

https://lenta.ru/news/2016/11/21/emdrive/

Подробнее:

Статья о двигателе EmDrive, работа которого до сих пор не получила объяснения в рамках законов сохранения, прошла рецензирование экспертов и опубликована в научном журнале Journal of Propulsion and Power. Об этом сообщает Forbes.

В статье сообщается, что EmDrive в вакууме развивает тягу в 1,2 миллиньютона на киловатт. Рецензенты не смогли найти ошибок в конструкции испытательного стенда и агрегата, а авторы работы — обратной силы, отвечающей на развиваемую EmDrive реактивную тягу. Эта сила должна присутствовать в соответствии с законом сохранения импульса.

У статьи семь авторов — Гарольд Уайт, Пол Марч, Джеймс Лоуренс, Джерри Вера, Андре Сильвестр, Дэвид Брэйди и Пол Бэйли, которые работают в Космическом центре имени Линдона Джонсона. Вероятно, работа двигателя может быть объяснена с квантовых позиций.

МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ

00:02 — 9 ноября 2016

Засосало в пустышку

Подтверждена работоспособность нарушающего законы физики двигателя EmDrive

Двигатель EmDrive представляет собой устройство из магнетрона, генерирующего микроволны, и резонатора, накапливающего энергию их колебаний. Внешне агрегат напоминает положенное на бок ведро. Такая конструкция позволяет, по словам инженеров, преобразовывать излучение в тягу. Силовая установка на основе EmDrive позволила бы достичь края Солнечной системы не за несколько десятилетий, а за несколько месяцев.

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ:

NASA’s Physics-Defying EM Drive Passes Peer Review Forbes, 19 ноября 2016

Measurement of Impulsive Thrust from a Closed Radio-Frequency Cavity in VacuumJournal of Propulsion and Power, 17 ноября 2016

Подтверждена эффективность нарушающего законы физики двигателяlenta.ru, 08 ноября 2016

Объяснена работа нарушающего закон сохранения импульса двигателя EmDrive lenta.ru, 17 июня 2016

Ученый объяснил работу нарушающего закон сохранения двигателяlenta.ru, 21 апреля 2016

Добавить комментарий