1170. Самое главное

Сайт mirah.ru комментирует мировые события так:

Преступление против Человечества!
При наличии необходимых технологий, сырьевых и людских ресурсов Роскосмос, вместо создания генофонда на соседних планетах по плану Циолковского столетней давности, строит трамваи в количестве 51% от всего российского производства и серийно штампует космический и техногенный мусор, не желая переходить на полностью многоразовые космические корабли, стартующие с Земли!
При этом, вместо переподготовки существующих кадров, на которые уже истрачены миллиарды Роскосмос изгоняет спецов в армию безработных и заменяет их на безграмотных менеджеров и счетоводов, не знающих элементарных понятий космонавтики.
Зашоренный идеей сокращения «издержек» он превращает отрасль в потогонный конвейер для запуска шпионских спутников, в том числе враждебных стран, с российской территории.

В то же время ведущие сайты главными считают:


В то время когда существование Земли и жизни на ней «висит на волоске» людишки продают друг другу оружие на триллион долларов в год для самоликвидации, вместо того чтобы строить космолеты, планетолеты, космические ковчеги — называйте как Вам больше нравится. Современный технологический уровень Человечества позволяет приступить к созданию монокораблей для полетов и жизни в космосе. Однако жадность получения сиюминутной прибыли, воспитываемая постоянной рекламой потребительства, позволяет людям закрыть глаза на реальное положение жизни на Земле.

Одна мысль про “1170. Самое главное”

  1. Зачем Вам прибыль, если завтра никого на планете может не быть.
    Откуда столько «Обломовых» на Земле?
    Неужели Вы думаете что Ваши миллиарды «Зеленых» можно есть или можно дышать ими?
    Или может быть «биткоины» можно пить?

Добавить комментарий