1142. Ау! Разумные

УДИВИТЕЛЬНОЕ ИЗОБРАЖЕНИЕ ПОКАЗЫВАЕТ, КАК ДАЛЕКО В КОСМОС ДОШЕЛ ГОЛОС ЧЕЛОВЕЧЕСТВА

Виктория Ветрова21.04.2019 в 10:172

Удивительное изображение показывает, как далеко в космос дошел голос человечества

Это большая загадка: во Вселенной должна быть разумная жизнь, так почему же мы не нашли никаких доказательств этого? Этот вопрос называется парадоксом Ферми, и есть несколько возможных ответов.

Галактика на изображении является реконструкцией Млечного Пути, если бы она была диаметром около 110 000 световых лет (более поздние исследования показывают, что она даже больше).

Небольшая синяя точка указывает на то, как далеко наши радиосигналы прошли от Земли — диаметр около 200 световых лет.

Изобретение радио было делом многих великих умов в течение нескольких десятилетий, но первая передача была сделана в 1895 году. Радиовещание появилось несколько лет спустя.

Первая преднамеренная радиопередача в космос, называемая сообщением «Аресибо», была отправлена в1974 году, и мы пропускаем радиосигналы в космос уже более 100 лет.

Многие из них, вероятно, искажены ионосферой. Даже те, которые нет, когда они пролетают на расстояние до 100 световых лет, настолько ослаблены, что в любом случае их практически невозможно обнаружить.

Так что, если есть какие-то разумные инопланетяне за пределами этого радиуса, и если у них есть радиотехнология, они не смогут уловить то, что мы отправляем.

Но мы все еще можем мечтать, верно? https://rwspace.ru/news/udivitelnoe-izobrazhenie-pokazyvaet-kak-daleko-v-kosmos-doshel-golos-chelovechestva.html?utm_source=push-world&utm_medium=push&utm_campaign=udivitelnoe-izobrazhenie-pokazyvaet-kak-daleko-v-kosmos-doshel-golos-chelovechestva

Добавить комментарий