1140. Если не остановим самоуничтожение, космос нас добьет

РЯДОМ С НАМИ ПРОЛЕТЕЛ ПОТЕНЦИАЛЬНО ОПАСНЫЙ АСТЕРОИД, РАЗМЕРОМ С ДОМ

Роман Хрестофоров 19.04.2019 в 21:340

Рядом с нами пролетел потенциально опасный астероид, размером с дом

Представители профильного ведомства сообщили о том, что сегодня рядом с нашей планетой пролетел астероид под кодовым названием 2019 GC6 19, который считается потенциально опасным.

Стоит отметить, что траектория прохождения данного небесного тела крайне волновала учёных. И, как оказалось, не зря, так как оно двигалось мимо нашей планеты всего на расстоянии в двести девятнадцать тысяч километров, что для космоса крайне мало.

Габариты же астероида в среднем составляют тридцать метров. Отметим, что впервые объект был обнаружен учёными всего десять дней назад. Скорость его движения составляла двадцать тысяч километров в час. По словам экспертов, если бы астероид действительно врезался бы в нашу планету, то последствия были бы катастрофическими.

Отметим, что в настоящий момент в Солнечной системе среди всех известных объектов ни одно не представляет какой-либо угрозы для нашей планеты. Одновременно с этим многих тревожит тот факт, что заметить потенциально опасные объекты удаётся слишком поздно. И если это действительно сулит столкновением, то у человечества просто не остаётся времени для его предотвращения. https://rwspace.ru/news/ryadom-s-nami-proletel-potentsialno-opasnyj-asteroid-razmerom-s-dom.html?utm_source=push-world&utm_medium=push&utm_campaign=ryadom-s-nami-proletel-potentsialno-opasnyj-asteroid-razmerom-s-dom

Одна мысль про “1140. Если не остановим самоуничтожение, космос нас добьет”

  1. Стройте мои космические ковчеги. Они по-совместительству антиастероиды.
    Готов перейти на работу в кампанию, которая возглавит строительство космических ковчегов, главным конструктором или советником Президента.

Добавить комментарий