1137. Нелегкий путь

ЦЕНТРАЛЬНАЯ ЧАСТЬ FALCON ПОТЕРЯЛАСЬ В МОРЕ

Роман Хрестофоров16.04.2019 в 20:1700

Центральная часть Falcon потерялась в море

Компания SpaceX не так давно сообщила о том, что все три первые ступени тяжёлой ракеты модели Falcon успешно приземлились обратно в ходе первой коммерческой миссии. Как оказалось, только два аппарата были возвращены на сушу, тогда как центральный ускоритель приземлился в Атлантическом океане.

Изначально часть ракеты села на баржу. Однако, планы фирмы нарушил шторм, который продолжался все выходные и это не давало возможности обеспечить должную сохранность этому аппарату. В результате ракета начала смещаться к краю и в конечном итоге перевернулась.

Отметим, что это первый в истории компании Илона Маска случай, когда специалисты теряют часть ракеты, которая успешно приземлилась. Однако, сами кураторы миссии сообщают, что данная ситуация произошла из-за того, что модифицированная версия подразумевала наличие несколько иной центральной части, что не позволило прикрепить её с помощью специальных механизмов к барже. https://rwspace.ru/news/tsentralnaya-chast-falcon-poteryalas-v-more.html?utm_source=push-world&utm_medium=push&utm_campaign=tsentralnaya-chast-falcon-poteryalas-v-more

Добавить комментарий