1124.Очередной Блеф.

ИноТВ

Девятый канал: Путин начал подготовку к большой войне

В этом году российская армия уже несколько раз проводила внезапные проверки боеготовности разных родов войск. И по мнению западных экспертов, решение президента Путина возобновить программу по мобилизации резервистов говорит о намерении Кремля «подготовиться к большой войне», передает израильский «Девятый канал».

Девятый канал: Путин начал подготовку к большой войне

Президент Владимир Путин начал подготовку к войне. Именно так оценивают многие западные эксперты подписанный указ о формировании в вооруженных силах страны мобилизационного людского резерва из числа резервистов.«Создать мобилизационный людской резерв Вооруженных сил Российской Федерации на период проведения эксперимента по внедрению новой системы подготовки и накопления мобилизационных людских ресурсов», — говорится в документе. Президент РФ также поручил правительству «обеспечить проведение мероприятий, связанных с поступлением в резерв граждан РФ, пребывающих в запасе». Следует отметить, что создание мобилизационного людского резерва как новой системы профессиональной военной подготовки военнослужащих запаса было прописано в одном из знаменитых «майских указов» Владимира Путина. Соответствующий закон был принят еще в 2012 году и вступил в силу 1 января 2013 года. Согласно закону, перед увольнением в запас военнослужащий срочной службы может подписать контракт, по которому он обязуется периодически проходить военные сборы. Речь идет о сборах, которые по качеству подготовки серьезно отличаются от обычных сборов для военнослужащих запаса. Первый контракт о пребывании в резерве заключается на срок в три года. По окончании срока контракт может быть возобновлен на три года, пять лет или на меньший срок, вплоть до наступления предельного возраста пребывания в резерве. Подписавшие документы граждане получают ежемесячные выплаты от 5 до 8 тысяч рублей. Первый подобный указ Владимир Путин подписал в апреле 2013 года. Тогда он создавался «на период апробации новой системы подготовки и накопления мобилизационных людских ресурсов». В октябре 2014 года издание «Российская газета» сообщило, что формирование не начато в связи с отсутствием финансирования. «В связи тем, что в бюджете на 2014-й и последующий двухлетний период не было предусмотрено целевое выделение средств на обеспечение мобрезерва, его формирование переносится по крайней мере до 2016 года», — пояснил тогдашнюю ситуацию первый заместитель председателя комитета Совета Федерации по обороне и безопасности Николай Федоряк. Также сообщалось, что у экспертов возникли вопросы и к численности военнослужащих запаса, подключенных к новой программе. По мнению экспертов, решение президента Путина о «перезапуске» программы призыва резервистов может свидетельствовать о намерении Кремля подготовиться к большой войне. Отметим, что в этом году армия обороны РФ несколько раз проводила внезапные проверки боеготовности разных родов войск. Дата публикации 19 июля 2015 года. Фото: ReutersМатериалы ИноТВ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию RT Публикуем в Twitter актуальные зарубежные статьи, выбранные редакцией ИноТВ

Оригинал новости ИноТВ:
https://russian.rt.com/inotv/2015-07-20/Devyatij-kanal-Putin-nachal-podgotovku

2 мысли о “1124.Очередной Блеф.”

  1. Понятно, что это бредятина, учитывая тот факт, что эта промшленость будет уничтожена как при Гитлере в первом же налете, причем власти сами спешно уничтожают ведущее российское предприятие в Москве, кишащей персоналом с высшим образованием, имевшее недавно годовой оборот около 2-х миллиардов долларов, которое было способно вывести цивилизацию на уровень космической.
    Ничего кроме бизнеса и рекламы.
    Кроме того Россия кормит Запад своим сырьем, как при Гитлере и поддерживает рабочие места на Западе, скупая ненужные России товары, сжирающие российские ресурсы и загаживающие Россию красочным хламом. Ведем себя как в фильме «Начальник Чукотки». И вместо того, чтобы стереть с лица Земли военные базы вокруг границ Руси властители раздают свое оружие всем кому попало.

Добавить комментарий