1116. Слово серебро, молчанье — золото

Труд:

Зюганов пообещал найти золото партии и отдать «Роскосмосу»

Рогозин в ответ пошутил, что ведомству не помешало бы и «золото Колчака» 

Глава российских коммунистов Геннадий Зюганов в ходе посещения представителями думской фракции КПРФ «Центра Хруничева» прокомментировал слова генерального директора корпорации «Роскосмос» Дмитрия Рогозина о проблеме финансирования метанового ракетного двигателя.

«Мы скоро найдем золото партии, и вам поможем в первую очередь», — приводит слова Зюганова «Интерфакс».

Рогозин отреагировал на это обещание с юмором. «Геннадий Андреевич, еще бы золото Колчака, пожалуйста», — ответил он лидеру КПРФ.

Ранее в понедельник, 1 апреля Рогозин сообщил СМИ, что погашение долгов «Центра Хруничева» ограничивает возможности корпорации, которые касаются в том числе и создания перспективных ракетных двигателей.

«Пока мы расплачиваемся по долгам, мы теряем бесценное время, которое можно было бы использовать на перспективные проекты. Таким перспективным проектом является создание метанового двигателя, водородная тематика», — сказал глава «Роскосмоса».

Также Рогозин объяснил отказ России от создания ракеты «Ангара-А3». По его словам, причиной решения является сходство ее характеристик с носителем «Союз-5» («Иртыш»).  http://www.trud.ru/article/01-04-2019/1374287_zjuganov_poobeschal_najti_zoloto_partii_i_otdat_roskosmosu/print/

2 мысли о “1116. Слово серебро, молчанье — золото”

  1. Вместо ракет «Ангара-А3» и «Иртыш» следовало бы создать полностью многоразовую одноступенчатую ракету типа «Корона» в версии изобретателя Владимира Денисова.
    Она имеет такие же характеристики во многоразовом исполнении и без ступеней. Это космический многоцелевой монокорабль.

Добавить комментарий