999. Новости партнеров

NASA

NASA — Национальное управление по воздухоплаванию и исследованию космического пространства, в народе — просто космическое агентство. NASA представляет собой ведомство, принадлежащее США, а поскольку является одним из самых прогрессивных космических агентств мира, его разработки, исследования и миссии преследует ажиотаж по всему миру. Не так давно NASA посадило марсоход Кьюриосити на поверхность Марса, а к 2030 году именно NASA планирует запуск первой пилотируемой человеком миссии на Красную планету. Американское космическое агентство обладает самым большим бюджетом среди всех аналогичных ведомств мира: за пятьдесят лет NASA истратило около 810,5 миллиардов долларов на космические программы.

Главные материалы

Зонд «Вояджер-2» вышел в межзвездное пространство

10 Декабря 2018, Николай Хижняк  

Автоматический космический аппарат аэрокосмического агентства NASA «Вояджер-2» наконец-то вышел из гелиосферы – области околосолнечного пространства, в которой плазма солнечного ветра движется относительно Солнца со сверхзвуковой скоростью. Тем самым аппарат стал вторым рукотворным космическим зондом, вошедшим в межзвездное пространство. Первым, напомним, является его «брат-близнец», совершивший это достижение в 2012 году.

Читать далее 

Ученый из NASA допустил, что нас уже могли посещать инопланетяне. Но не все так просто

6 Декабря 2018, Николай Хижняк

На днях в Сети появилась информация, которая буквально взорвала Интернет. Исследователь NASA Сильвано Коломбано опубликовал документ под названием «New Assumptions to Guide SETI Research». Доклад содержит некоторые очень спорные заявления, однако медиа-ресурсы все как один начали твердить: «Ученые из NASA заявляют, что Земля уже могла посещаться пришельцами»; «Крошечные пришельцы могли посещать Землю». Но, что на самом деле сказал специалист из NASA? Давайте разбираться.

Читать далее 

Зонд NASA OSIRIS-Rex вышел на орбиту астероида Бенну

3 Декабря 2018, Николай Хижняк

Автоматический космический аппарат «Осирис-Рекс» аэрокосмического агентства NASA спустя более двух лет с момента запуска преодолел более 124 миллиона километров космического пространства и наконец-то вышел на орбиту астероида Бенну. Об этом Национальное управление США по аэронавтике и исследованию космического пространства сообщило на своей странице в «Твиттере». Выход на орбиту состоялся 3 декабря примерно в 8 вечера по Москве.

Читать далее → и подробности на

https://hi-news.ru/tag/nasa

Добавить комментарий