ОБЗОР НОВОСТЕЙ 141-150: КОСМИЧЕСКИЕ ЦИВИЛИЗАЦИИ

Почитай обзор актуальных новостей, гипотез, предположений…:

141. Классификация инопланетных цивилизаций

Деятельность по сбору и анализу информации об НЛО превратилось в научное исследование, так как диапазон специалистов, занимающихся необычными явлениями, весьма широк — от любителей до фанатичных учёных. Современные уфологи обеспокоены тем, что многие люди не только допускают присутствие чужеродных существ в нашем пространстве, но и само лицо пришельца превратилось в модный аксессуар… А между тем, никого не интересует то, какова их цель в посещении нашей планеты? Многие даже хотели бы контактировать с инопланетянами, веря, что это визитёры – братья по разуму, эдакие доброжелательные ангелы, которые хотели бы помочь землянам в развитии. Но ученые полагают, что из-за истощения ресурсов в результате деятельности каких-либо внеземных цивилизаций возникает интерес к Земле и другим планетам, как к источнику энергии, и лишь во вторую очередь к их обитателям. Но и здесь вероятны корыстные мотивы, например такие, как генетическая инженерия и создание гибридов, ради сохранения популяции. Поэтому, прежде всего, стоит вопрос безопасности. Для адекватной оценки мотивов поведения инопланетян, уфологии попытались классифицировать основные внеземные виды.

http://vandeiker.mybb.ru/viewtopic.php?id=184

142. Внеземные цивилизации

Это — гипотетические цивилизации, возникшие и развивающиеся (развивавшиеся) не на Земле. Понятие используется главным образом в научной сфере, а также в фантастике и уфологических теориях. Существование (равно как и несуществование) внеземных цивилизаций в настоящее время строго не доказано, но статистически возможно.

https://ru.wikipedia.org/wiki/Внеземная_цивилизация

143.  Картинки на тему «космическая цивилизация»

космическая цивилизация

144. Известные космические цивилизации

http://milledium.ucoz.ru/forum/16-45-1

145. Взаимоотношения с космическими цивилизациями

http://www.dopinfo.ru/useful1/publications04/civilization319.php

146. Вмешательство космических цивилизаций

http://www.flighttoinfini.com/blog/bolshoj_perekhod_tajnye_plany_kosmicheskikh_civilizacij/2012-09-03-41

147. Что делать?

Каждая цивилизация в пределах солнечной системы, достигшая хотя бы уровня земной, заметила бы наше присутствие и, без сомнения, вступила бы с нами в контакт с помощью световой сигнализации, радио или же непосредственно. Но таких цивилизаций нет. Проблема эта, хотя и захватывающая, нас не занимает, поскольку мы интересуемся не цивилизациями вообще, а цивилизациями, которые превзошли в своем развитии уровень земной. Только такие цивилизации, только их наличие помогло бы сделать выводы о нашем будущем. Результаты фактических наблюдений сделали бы совершенно ненужной большую часть нашего анализа (по сути дела умозрительного). Робинзон, получив возможность общаться с другими разумными существами или хотя бы наблюдать издали их деятельность, более не был бы обречен на неуверенность догадок. Разумеется, в подобной ситуации есть и кое-что неприятное. Слишком ясные, слишком однозначные ответы на наши вопросы показали бы нам, что мы – невольники детерминизма, – заложенного в законах нашего развития, а не существа, приговоренные ко все большей свободе, безграничной свободе выбора; такая свобода была бы тем более иллюзорной, чем сильнее сходились бы к одной точке пути развития цивилизаций в различных галактиках.

http://scisne.net/a-1781?pg=8

148.  Есть ли жизнь в глубинах космоса?

Есть ли жизнь в глубинах космоса?

149.  Внеземные расы, цивилизации. Фото

 

150. Иной Разум

Вопросов больше, чем ответов.

http://inoyrazum.ru/article/97

Добавить комментарий