284 ПОЛЕТ НА БОРТУ «ОРИОН» ОБОЙДЕТСЯ 250 МЛН. ДОЛЛ

284. Полет на борту «Орион» обойдется  в США 250 млн. долл. каждому астронавту

Власти США приняли новый законопроект, в котором американские депутаты рекомендуют NASA использовать аппарат Orion для доставки астронавтов на борт МКС, а это обойдется примерно в 250 миллионов долларов на каждого члена экипажа. Об этом сообщает портал Spacenews.com.

Источник: https://svopi.ru/nauka/161428 ©

Сенатор-демократ Билл Нельсон, который является одним из авторов данного законопроекта, заявил, что билль нацеливает NASA на решение важнейших задач, таких как полет человека на Марс и расширение коммерческой составляющей космоса. Более того закон обеспечивает то, что специалисты NASA продолжат деятельность по созданию нового поколения ракет, а также ракетных двигателей и капсул, которые на данный момент разрабатываются в штате Флорида. Космический корабль Orion является в США основным инструментом для возвращения астронавтов в космос после свертывания программы «Шаттл» в 2011 году. Главная задача космического аппарата Orion это повторный полет американских астронавтов на поверхность Луны, а также полет на Марс.

Источник: https://svopi.ru/nauka/161428 ©

Не забывайте вернуться обратно на mirah.ru, чтобы оставить свой полезный комментарий или интересную находку для друзей сайта! Cудьба человечества в ваших руках. Присоединяйтесь к mirah.ru! Вступайте в группы. Участвуйте в форумах. Пригласите на сайт своих друзей и родных.

Добавить комментарий