251 РОССИЙСКИЕ ПЛАНЫ ОСВОЕНИЯ ЗВЕЗДНОГО ПРОСТРАНСТВА

251 РОССИЙСКИЕ ПЛАНЫ ОСВОЕНИЯ ЗВЕЗДНОГО ПРОСТРАНСТВА

Не забывайте вернуться обратно на mirah.ru, чтобы оставить свой полезный комментарий или интересную находку для друзей сайта! Cудьба человечества в ваших руках. Присоединяйтесь к mirah.ru! Вступайте в группы. Участвуйте в форумах. Пригласите на сайт своих друзей и родных.

251. Космические масштабы: российские планы освоения звездного пространства в сетевом издании        https://vk.com/m24ru

Марсианская программа

Проект «Экзомарс» зародился в 2005 году в недрах Европейского космического агентства (ЕКА). Роскосмос присоединился к миссии лишь в 2013 году. Россияне заменили в проекте ученых из NASA, которым урезали бюджет, в результате чего им пришлось сосредоточиться на собственных программах.

https://vk.com/pushkinps?w=away9832587_46

Марс – четвертая планета от Солнца и седьмая по размерам планета Солнечной системы. Масса планеты составляет 10,7 процента от массы Земли. Если вы весите 100 килограммов, то на Марсе вы бы весили 38 из-за малой гравитации. Марс называют «красной планетой» из-за оксида железа, который содержится в грунте. Климат на планете похож на земной, но холоднее и суше. Температура на планете колеблется от −153 градусов на полюсе зимой и до +30 градусов на экваторе в полдень. Средняя температура составляет −50 градусов.

https://vk.com/m24ru

Добавить комментарий