197. КАКОЕ ГИПЕРЗВУКОВОЕ ОРУЖИЕ ОЖИДАЕТ РОССИЙСКУЮ АРМИЮ

Предисловие администратора

Как мы прекрасно видим, вместо того, чтобы спасать планету Земля и Человечество от неминуемой гибели, людишки грызутся в смертельной схватке за «счастье на райской Земле» и продают оружие кому попало, лишь бы истребить побольше земных нахлебников, которым всего лишь надо дать задание на полезные для Земли дела. При этом многие еще и кощунствуют, прикидываясь добренькими и борющимися за укрепление демографии.

Страница от 29 мая 2017 года «197.  Какое гиперзвуковое оружие ожидает российскую армию» преобразована в запись на ленте сайта по рубрикам

© ТАСС

В январе 2017 года российское оборонное ведомство впервые официально заявило о завершении разработки гиперзвукового оружия, которое способно действовать в плазме. Как отметил заместитель министра обороны РФ Юрий Борисов, оружие требует применения абсолютно новых систем управления и принципиально новых материалов.

Характер всех военных конфликтов показывает, что время от принятия решения до конечного результата резко сократилось: если раньше это были часы и иногда дни, то сегодня это десятки, единицы минут, а «скоро это будут секунды».

Гиперзвуковое оружие пока не стоит на вооружении ни одной армии мира. Про конкретные образцы российского оружия сегодня говорить довольно трудно, они еще не были открыто продемонстрированы. Но о важности обладания таким мощным оружием уже говорят многие эксперты. По мнению военного обозревателя ТАСС Виктора Литовкина, нам необходимо «надежное противоядие» против перспективных систем ПРО.

Гиперзвуковые боеголовки и ракеты — один из вариантов того, что с нами будут считаться. Не только сегодня, но и завтра, и послезавтра. И, конечно, появление гиперзвукового оружия потребует пересмотреть принципы и тактику его применения. О них стоит говорить тогда, когда гиперзвук станет реальностью в армейских структурахВиктор ЛитовкинВоенный обозреватель ТАСС

При этом эксперт подчеркивает, что «если мы не будем заниматься этой проблемой, то можем оказаться безоружными перед подобной боевой техникой, которая может появиться у вероятного противника или конкурента»

Ведущиеся в России разработки гиперзвукового оружия могут дать непосредственные результаты уже в начале 2020-х годов. Об этом в сентябре 2016 года сообщил гендиректор корпорации «Тактическое ракетное вооружение» (КТРВ) Борис Обносов газете «Коммерсантъ».

«Ведется ряд проектов и с Фондом перспективных исследований при Военно-промышленной комиссии. Поверьте, у нас уже есть интересные результаты по этому направлению», — сказал он. Глава КТРВ отметил, что при работе над гиперзвуковыми проектами российские ученые используют наработки СССР — НИР «Холод» и «Холод-2».

Подробнее на ТАСС:
http://tass.ru/armiya-i-opk/3986411

Одна мысль про “197. КАКОЕ ГИПЕРЗВУКОВОЕ ОРУЖИЕ ОЖИДАЕТ РОССИЙСКУЮ АРМИЮ”

Добавить комментарий